Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Ben
Völker
(10)(Startnr.) 11474(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
34,120 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,930 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,050
(Gesamt)
2. Jan
Kothe
(14)(Startnr.) 11177(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,470 (0) (Probelauf/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,530 -01,480
-01,480
(Gesamt)
3. Lukas
Führle
(11)(Startnr.) 11460(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
35,070 (0) (Probelauf/Fehler)
34,620 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,570 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,190 -01,660
-03,140
(Gesamt)
4. Roman
Kieselbach
(7)(Startnr.) 11563(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
36,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,830 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,750 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,580 -0,390
-03,530
(Gesamt)
5. Dominik
Lorenz
(13)(Startnr.) 11801(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach(Verein)
33,770 (0) (Probelauf/Fehler)
33,260 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,950 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,210 -0,630
-04,160
(Gesamt)
6. Johannes
Morgenroth
(12)(Startnr.) 11651(Lizenznr.)
Süd(Region) Starkenburger AMC(Verein)
37,930 (0) (Probelauf/Fehler)
35,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,580 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,390 -0,180
-04,340
(Gesamt)
7. Glenn
Miller
(4)(Startnr.) 11467(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,560 -01,170
-05,510
(Gesamt)
8. Lenny
Weber
(6)(Startnr.) 11603(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
41,110 (0) (Probelauf/Fehler)
36,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,280 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,330 -04,770
-10,280
(Gesamt)
9. Rocco
Sander Pluschkat
(3)(Startnr.) 11628(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
38,560 (0) (Probelauf/Fehler)
39,290 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,830 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,120 -0,790
-11,070
(Gesamt)
10. Damien
Brandau
(9)(Startnr.) 11678(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
36,420 (0) (Probelauf/Fehler)
36,300 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,300 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,600 -02,480
-13,550
(Gesamt)
11. Paul Tammo
Gebhardt
(2)(Startnr.) 11842(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Kali Sondershausen(Verein)
40,660 (0) (Probelauf/Fehler)
39,270 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,410 -01,810
-15,360
(Gesamt)
12. Raphael
Blankenburg
(5)(Startnr.) 11846(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
47,130 (0) (Probelauf/Fehler)
41,340 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,190 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,530 -17,120
-32,480
(Gesamt)
13. Jesse Dean
Hahnsch
(8)(Startnr.) 11484(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
49,850 (0) (Probelauf/Fehler)
41,610 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
52,230 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,840 -0,310
-32,790
(Gesamt)
14. Silas
Schünzel
(1)(Startnr.) 11848(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Hermsdorfer Kreuz(Verein)
43,520 (0) (Probelauf/Fehler)
43,380 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,670 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:54,050 -10,210
-43,000
(Gesamt)
Klasse 2
1. Florian
Gehre
(13)(Startnr.) 11034(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
32,310 (0) (Probelauf/Fehler)
31,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,600
(Gesamt)
2. Elias
Sölle
(7)(Startnr.) 11204(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,230 -0,630
-0,630
(Gesamt)
3. Shaan
Jürgens
(15)(Startnr.) 11068(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
33,760 (0) (Probelauf/Fehler)
32,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,130 -0,900
-01,530
(Gesamt)
4. Tamino
Krischker
(11)(Startnr.) 10953(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
33,570 (0) (Probelauf/Fehler)
33,540 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,710 -0,580
-02,110
(Gesamt)
5. Len Luis
Schmidtmeister
(12)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,380 (0) (Probelauf/Fehler)
32,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,830 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,050 -02,340
-04,450
(Gesamt)
6. Eric
Schmidt
(8)(Startnr.) 11213(Lizenznr.)
Süd(Region) Scuderia Wiesbaden Wiesbadener MSC(Verein)
34,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,140 -0,090
-04,540
(Gesamt)
7. Joel - Colin
Seibert
(3)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,450 (0) (Probelauf/Fehler)
33,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,040 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,170 -0,030
-04,570
(Gesamt)
8. Phillip
Mohr
(14)(Startnr.) 10724(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
33,260 (0) (Probelauf/Fehler)
33,350 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,880 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,230 -0,060
-04,630
(Gesamt)
9. Jamie
Kosta
(6)(Startnr.) 11329(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch Lichtenau(Verein)
34,870 (0) (Probelauf/Fehler)
35,330 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,480 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,810 -0,580
-05,210
(Gesamt)
10. Leon
Pforr
(2)(Startnr.) 11259(Lizenznr.)
Nord(Region) KMC Kassel(Verein)
34,420 (0) (Probelauf/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,660 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,870 -02,060
-07,270
(Gesamt)
11. Jonathan
Krapp
(5)(Startnr.) 11550(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,520 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,220 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,030 -0,160
-07,430
(Gesamt)
12. Paula
Häde
(1)(Startnr.) 11883(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Braach 1980(Verein)
36,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,040 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,840 -01,810
-09,240
(Gesamt)
13. Ilyas
Kasri
(9)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
34,510 (0) (Probelauf/Fehler)
33,690 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,890 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,580 -0,740
-09,980
(Gesamt)
14. Luca
Denndorf
(4)(Startnr.) 11128(Lizenznr.)
Süd(Region) Scuderia Wiesbaden(Verein)
33,890 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,910 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,190 -01,610
-11,590
(Gesamt)
15. Karl
Hagemann
(10)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
32,580 (0) (Probelauf/Fehler)
39,840 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,310 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,150 -0,960
-12,550
(Gesamt)
Klasse 3
1. Dustin
Eichler
(15)(Startnr.) 10992(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
31,210 (0) (Probelauf/Fehler)
31,080 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,360
(Gesamt)
2. Lenny
Knoch
(12)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
31,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,780 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,430 -01,070
-01,070
(Gesamt)
3. Levin
Weber
(19)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
32,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,840 -0,410
-01,480
(Gesamt)
4. Jason
Breidt
(18)(Startnr.) 10758(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch lichtenau(Verein)
31,280 (0) (Probelauf/Fehler)
32,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,860 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,450 -0,610
-02,090
(Gesamt)
5. Sylas
Koller
(21)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,880 (0) (Probelauf/Fehler)
31,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,990 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,560 -0,110
-02,200
(Gesamt)
6. Bennet
Braun
(9)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
32,480 (0) (Probelauf/Fehler)
32,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,880 -0,320
-02,520
(Gesamt)
7. Til
Raupach
(20)(Startnr.) 10690(Lizenznr.)
Ost(Region) 1.MSC Jena(Verein)
31,080 (0) (Probelauf/Fehler)
32,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,560 -0,680
-03,200
(Gesamt)
8. Florian
Trinkaus
(13)(Startnr.) 10081(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
32,300 (0) (Probelauf/Fehler)
33,040 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,630 -0,070
-03,270
(Gesamt)
9. Joel
Schimkowiak
(4)(Startnr.) 10671(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,770 (0) (Probelauf/Fehler)
32,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,250 -0,620
-03,890
(Gesamt)
10. Andre
Depper
(16)(Startnr.) 10852(Lizenznr.)
Süd(Region) ACC Stephanshausen(Verein)
32,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,510 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,270 -0,020
-03,910
(Gesamt)
11. Simon
Hammerschick
(8)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,490 (0) (Probelauf/Fehler)
33,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,800 -0,530
-04,440
(Gesamt)
12. Marcel
Atzinger
(3)(Startnr.) 10952(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Kinzigtal(Verein)
35,960 (0) (Probelauf/Fehler)
33,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,040 -01,240
-05,680
(Gesamt)
13. Janick
Schünzel
(6)(Startnr.) 11111(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Hermsdorfer Kreuz(Verein)
34,110 (0) (Probelauf/Fehler)
33,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,250 -0,210
-05,890
(Gesamt)
14. Constantin
Krapp
(11)(Startnr.) 11549(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
32,620 (0) (Probelauf/Fehler)
33,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,550 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,890 -0,640
-06,530
(Gesamt)
15. Philipp Max
Georgi
(7)(Startnr.) 10800(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
33,080 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,950 -0,060
-06,590
(Gesamt)
16. Eleni
Seibert
(14)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,850 (0) (Probelauf/Fehler)
32,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,910 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,310 -0,360
-06,950
(Gesamt)
17. Lukas
Hermann
(2)(Startnr.) 11843(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
33,310 (0) (Probelauf/Fehler)
32,830 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,260 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,090 -0,780
-07,730
(Gesamt)
18. Theodor
Möller
(5)(Startnr.) 10414(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Ehlhalten(Verein)
32,670 (0) (Probelauf/Fehler)
32,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,480 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,740 -02,650
-10,380
(Gesamt)
19. Lenni
Frölich
(10)(Startnr.) 10645(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,680 (0) (Probelauf/Fehler)
32,310 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,790 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,100 -02,360
-12,740
(Gesamt)
20. Raul
Blankenburg
(17)(Startnr.) 11190(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
33,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,990 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,000 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,990 -02,890
-15,630
(Gesamt)
21. Edward
Bergen
(1)(Startnr.) 11176(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,830 (0) (Probelauf/Fehler)
33,210 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,880 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,090 -03,100
-18,730
(Gesamt)
Klasse 4
1. Lion
Peter
(19)(Startnr.) 10028(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,170 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,150
(Gesamt)
2. Jan
Müller
(16)(Startnr.) 11088(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
31,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,520 -01,370
-01,370
(Gesamt)
3. Niklas
Schander
(13)(Startnr.) 10346(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
32,260 (0) (Probelauf/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,900 -0,380
-01,750
(Gesamt)
4. Luke
Lanzendörfer
(1)(Startnr.) 9834(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch Lichtenau(Verein)
32,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,020 -0,120
-01,870
(Gesamt)
5. Cosmin Ben
Hilgert
(4)(Startnr.) 11196(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,070 -0,050
-01,920
(Gesamt)
6. Luca
Lindemann
(15)(Startnr.) 9302(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
32,300 (0) (Probelauf/Fehler)
32,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,380 -0,310
-02,230
(Gesamt)
7. Lennert
Osterhoff
(12)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,100 (0) (Probelauf/Fehler)
31,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,150 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,430 -0,050
-02,280
(Gesamt)
8. Dominik
Geis
(8)(Startnr.) 10406(Lizenznr.)
Nord(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
31,450 (0) (Probelauf/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,480 -0,050
-02,330
(Gesamt)
9. Kevin
Craul
(11)(Startnr.) 9750(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Kali Sondershausen(Verein)
32,590 (0) (Probelauf/Fehler)
32,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,630 -01,150
-03,480
(Gesamt)
10. Paul
Kleinhans
(6)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
31,520 (0) (Probelauf/Fehler)
31,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,670 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,070 -0,440
-03,920
(Gesamt)
11. Erik
Kothe
(14)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,180 (0) (Probelauf/Fehler)
31,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,550 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,290 -0,220
-04,140
(Gesamt)
12. Jannik
Weber
(9)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,540 (0) (Probelauf/Fehler)
32,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,160 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,290 -0
-04,140
(Gesamt)
13. Emelie
Sauerbier
(10)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,930 (0) (Probelauf/Fehler)
31,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,110 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,920 -0,630
-04,770
(Gesamt)
14. Luca
Henrichvark
(7)(Startnr.) 9889(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,570 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,630 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,440 -0,520
-05,290
(Gesamt)
15. Paul
Bopp
(5)(Startnr.) 11644(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Mühlheim(Verein)
32,400 (0) (Probelauf/Fehler)
32,510 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,490 -0,050
-05,340
(Gesamt)
16. René Pascal
Muth
(18)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,190 (0) (Probelauf/Fehler)
31,200 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,800 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,000 -0,510
-05,850
(Gesamt)
17. Matthias
Gisick
(2)(Startnr.) 10967(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,340 (0) (Probelauf/Fehler)
33,190 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,400 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,590 -02,590
-08,440
(Gesamt)
18. Linus
Eberhardt
(17)(Startnr.) 10282(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
31,610 (0) (Probelauf/Fehler)
31,670 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,320 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,990 -0,400
-08,840
(Gesamt)
19. Elias
Lins
(3)(Startnr.) 9878(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,200 (0) (Probelauf/Fehler)
31,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,380 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,690 -01,700
-10,540
(Gesamt)
Klasse 5
1. Janina
Burkard
(9)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,080 (0) (Probelauf/Fehler)
29,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,290
(Gesamt)
2. Tyler
Hebenstreit
(2)(Startnr.) 9815(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
30,020 (0) (Probelauf/Fehler)
30,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,580 -0,290
-0,290
(Gesamt)
3. Julian
Sauerbier
(10)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,550 (0) (Probelauf/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,630 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,240 -02,660
-02,950
(Gesamt)
4. Mattis
Lauterbach
(6)(Startnr.) 9443(Lizenznr.)
Nord(Region) AMSC Lahn-Eder(Verein)
31,150 (0) (Probelauf/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,450 -0,210
-03,160
(Gesamt)
5. Collin
Lindner
(13)(Startnr.) 10982(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
30,290 (0) (Probelauf/Fehler)
30,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,510 -0,060
-03,220
(Gesamt)
6. Tobias
Haug
(7)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,580 (0) (Probelauf/Fehler)
31,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,110 -0,600
-03,820
(Gesamt)
7. Sinan Paul
Öztürk
(8)(Startnr.) 10761(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
32,050 (0) (Probelauf/Fehler)
32,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,190 -0,080
-03,900
(Gesamt)
8. Fenja
Peter
(14)(Startnr.) 10029(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,130 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,390 -0,200
-04,100
(Gesamt)
9. Laura
Dittmann
(1)(Startnr.) 1066(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
32,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,630 -0,240
-04,340
(Gesamt)
10. Luis
Wagner
(12)(Startnr.) 9698(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
30,650 (0) (Probelauf/Fehler)
30,670 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,810 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,480 -0,850
-05,190
(Gesamt)
11. Adrian
Ponta
(Vorstarter 03)(Startnr.) 9627(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
33,190 (0) (Probelauf/Fehler)
33,030 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,950 -0,470
-05,660
(Gesamt)
12. Marcus
Müller
(Vorstarter 02)(Startnr.) 10749(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
32,870 (0) (Probelauf/Fehler)
33,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,990 -0,040
-05,700
(Gesamt)
13. Niclas
Güttig
(11)(Startnr.) 9896(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
29,640 (0) (Probelauf/Fehler)
30,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,780 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,420 -01,430
-07,130
(Gesamt)
14. Julius
Steingräber
(3)(Startnr.) 9812(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
31,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,030 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,090 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,120 -0,700
-07,830
(Gesamt)
15. Joel
Brauer
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10442(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
34,980 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,660 -01,540
-09,370
(Gesamt)
16. Zoe-Celine
Dörfler
(4)(Startnr.) 10450(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
33,460 (0) (Probelauf/Fehler)
32,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,580 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,320 -0,660
-10,030
(Gesamt)
17. Kevin
Schmidt
(5)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,190 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,300 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,490 -0,170
-10,200
(Gesamt)
Klasse 5+
1. Jonas
Wagner
(9)(Startnr.) 9069(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
29,680 (0) (Probelauf/Fehler)
29,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,110
(Gesamt)
2. Ben Cedric
Ritter
(6)(Startnr.) 9063(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
30,670 (0) (Probelauf/Fehler)
30,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,350 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,000 -0,890
-0,890
(Gesamt)
3. Florian
Stutzke
(3)(Startnr.) (Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
31,200 (0) (Probelauf/Fehler)
31,210 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,820 -0,820
-01,710
(Gesamt)
4. Agnes
Fiederlein
(5)(Startnr.) 9178(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Affolterbach(Verein)
30,550 (0) (Probelauf/Fehler)
30,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,000 -0,180
-01,890
(Gesamt)
5. Leon
Schneider
(7)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,770 (0) (Probelauf/Fehler)
31,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,690 -0,690
-02,580
(Gesamt)
6. Rico
Bender
(2)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,340 (0) (Probelauf/Fehler)
32,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,250 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,830 -01,140
-03,720
(Gesamt)
7. Tim
Wiedersprecher
(8)(Startnr.) 10132(Lizenznr.)
Nord(Region) KMC Kassel(Verein)
30,330 (0) (Probelauf/Fehler)
30,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,740 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,230 -0,400
-04,120
(Gesamt)
8. Sina
Lauterbach
(4)(Startnr.) 9442(Lizenznr.)
Nord(Region) AMSC Lahn-Eder(Verein)
32,550 (0) (Probelauf/Fehler)
32,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,680 -0,450
-04,570
(Gesamt)
9. Kim-Bettina
Hermann
(1)(Startnr.) (Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
39,440 (0) (Probelauf/Fehler)
33,480 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,650 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,130 -06,450
-11,020
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00