Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Ben
Völker
(10)(Startnr.) 11474(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
34,120 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,930 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,050
(Gesamt)
2. Jan
Kothe
(14)(Startnr.) 11177(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,470 (0) (Probelauf/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,530 -01,480
-01,480
(Gesamt)
3. Lukas
Führle
(11)(Startnr.) 11460(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
35,070 (0) (Probelauf/Fehler)
34,620 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,570 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,190 -01,660
-03,140
(Gesamt)
4. Roman
Kieselbach
(7)(Startnr.) 11563(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
36,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,830 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,750 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,580 -0,390
-03,530
(Gesamt)
5. Dominik
Lorenz
(13)(Startnr.) 11801(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach(Verein)
33,770 (0) (Probelauf/Fehler)
33,260 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,950 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,210 -0,630
-04,160
(Gesamt)
6. Johannes
Morgenroth
(12)(Startnr.) 11651(Lizenznr.)
Süd(Region) Starkenburger AMC(Verein)
37,930 (0) (Probelauf/Fehler)
35,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,580 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,390 -0,180
-04,340
(Gesamt)
7. Glenn
Miller
(4)(Startnr.) 11467(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,560 -01,170
-05,510
(Gesamt)
8. Lenny
Weber
(6)(Startnr.) 11603(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
41,110 (0) (Probelauf/Fehler)
36,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,280 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,330 -04,770
-10,280
(Gesamt)
9. Rocco
Sander Pluschkat
(3)(Startnr.) 11628(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
38,560 (0) (Probelauf/Fehler)
39,290 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,830 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,120 -0,790
-11,070
(Gesamt)
10. Damien
Brandau
(9)(Startnr.) 11678(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
36,420 (0) (Probelauf/Fehler)
36,300 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,300 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,600 -02,480
-13,550
(Gesamt)
11. Paul Tammo
Gebhardt
(2)(Startnr.) 11842(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Kali Sondershausen(Verein)
40,660 (0) (Probelauf/Fehler)
39,270 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,410 -01,810
-15,360
(Gesamt)
12. Raphael
Blankenburg
(5)(Startnr.) 11846(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
47,130 (0) (Probelauf/Fehler)
41,340 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,190 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,530 -17,120
-32,480
(Gesamt)
13. Jesse Dean
Hahnsch
(8)(Startnr.) 11484(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
49,850 (0) (Probelauf/Fehler)
41,610 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
52,230 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,840 -0,310
-32,790
(Gesamt)
14. Silas
Schünzel
(1)(Startnr.) 11848(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Hermsdorfer Kreuz(Verein)
43,520 (0) (Probelauf/Fehler)
43,380 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,670 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:54,050 -10,210
-43,000
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00