Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 2
1. Florian
Gehre
(13)(Startnr.) 11034(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
32,310 (0) (Probelauf/Fehler)
31,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,600
(Gesamt)
2. Elias
Sölle
(7)(Startnr.) 11204(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,230 -0,630
-0,630
(Gesamt)
3. Shaan
Jürgens
(15)(Startnr.) 11068(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Stockstadt(Verein)
33,760 (0) (Probelauf/Fehler)
32,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,130 -0,900
-01,530
(Gesamt)
4. Tamino
Krischker
(11)(Startnr.) 10953(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
33,570 (0) (Probelauf/Fehler)
33,540 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,710 -0,580
-02,110
(Gesamt)
5. Len Luis
Schmidtmeister
(12)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,380 (0) (Probelauf/Fehler)
32,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,830 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,050 -02,340
-04,450
(Gesamt)
6. Eric
Schmidt
(8)(Startnr.) 11213(Lizenznr.)
Süd(Region) Scuderia Wiesbaden Wiesbadener MSC(Verein)
34,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,140 -0,090
-04,540
(Gesamt)
7. Joel - Colin
Seibert
(3)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,450 (0) (Probelauf/Fehler)
33,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,040 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,170 -0,030
-04,570
(Gesamt)
8. Phillip
Mohr
(14)(Startnr.) 10724(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
33,260 (0) (Probelauf/Fehler)
33,350 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,880 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,230 -0,060
-04,630
(Gesamt)
9. Jamie
Kosta
(6)(Startnr.) 11329(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch Lichtenau(Verein)
34,870 (0) (Probelauf/Fehler)
35,330 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,480 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,810 -0,580
-05,210
(Gesamt)
10. Leon
Pforr
(2)(Startnr.) 11259(Lizenznr.)
Nord(Region) KMC Kassel(Verein)
34,420 (0) (Probelauf/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,660 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,870 -02,060
-07,270
(Gesamt)
11. Jonathan
Krapp
(5)(Startnr.) 11550(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,520 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,220 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,030 -0,160
-07,430
(Gesamt)
12. Paula
Häde
(1)(Startnr.) 11883(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Braach 1980(Verein)
36,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,040 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,840 -01,810
-09,240
(Gesamt)
13. Ilyas
Kasri
(9)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
34,510 (0) (Probelauf/Fehler)
33,690 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,890 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,580 -0,740
-09,980
(Gesamt)
14. Luca
Denndorf
(4)(Startnr.) 11128(Lizenznr.)
Süd(Region) Scuderia Wiesbaden(Verein)
33,890 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,910 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,190 -01,610
-11,590
(Gesamt)
15. Karl
Hagemann
(10)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
32,580 (0) (Probelauf/Fehler)
39,840 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,310 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,150 -0,960
-12,550
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00