Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 3
1. Dustin
Eichler
(15)(Startnr.) 10992(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
31,210 (0) (Probelauf/Fehler)
31,080 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,360
(Gesamt)
2. Lenny
Knoch
(12)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
31,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,780 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,430 -01,070
-01,070
(Gesamt)
3. Levin
Weber
(19)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
32,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,840 -0,410
-01,480
(Gesamt)
4. Jason
Breidt
(18)(Startnr.) 10758(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch lichtenau(Verein)
31,280 (0) (Probelauf/Fehler)
32,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,860 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,450 -0,610
-02,090
(Gesamt)
5. Sylas
Koller
(21)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,880 (0) (Probelauf/Fehler)
31,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,990 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,560 -0,110
-02,200
(Gesamt)
6. Bennet
Braun
(9)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
32,480 (0) (Probelauf/Fehler)
32,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,880 -0,320
-02,520
(Gesamt)
7. Til
Raupach
(20)(Startnr.) 10690(Lizenznr.)
Ost(Region) 1.MSC Jena(Verein)
31,080 (0) (Probelauf/Fehler)
32,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,560 -0,680
-03,200
(Gesamt)
8. Florian
Trinkaus
(13)(Startnr.) 10081(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
32,300 (0) (Probelauf/Fehler)
33,040 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,630 -0,070
-03,270
(Gesamt)
9. Joel
Schimkowiak
(4)(Startnr.) 10671(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,770 (0) (Probelauf/Fehler)
32,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,250 -0,620
-03,890
(Gesamt)
10. Andre
Depper
(16)(Startnr.) 10852(Lizenznr.)
Süd(Region) ACC Stephanshausen(Verein)
32,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,510 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,270 -0,020
-03,910
(Gesamt)
11. Simon
Hammerschick
(8)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,490 (0) (Probelauf/Fehler)
33,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,800 -0,530
-04,440
(Gesamt)
12. Marcel
Atzinger
(3)(Startnr.) 10952(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Kinzigtal(Verein)
35,960 (0) (Probelauf/Fehler)
33,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,040 -01,240
-05,680
(Gesamt)
13. Janick
Schünzel
(6)(Startnr.) 11111(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Hermsdorfer Kreuz(Verein)
34,110 (0) (Probelauf/Fehler)
33,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,250 -0,210
-05,890
(Gesamt)
14. Constantin
Krapp
(11)(Startnr.) 11549(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
32,620 (0) (Probelauf/Fehler)
33,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,550 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,890 -0,640
-06,530
(Gesamt)
15. Philipp Max
Georgi
(7)(Startnr.) 10800(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
33,080 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,950 -0,060
-06,590
(Gesamt)
16. Eleni
Seibert
(14)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,850 (0) (Probelauf/Fehler)
32,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,910 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,310 -0,360
-06,950
(Gesamt)
17. Lukas
Hermann
(2)(Startnr.) 11843(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
33,310 (0) (Probelauf/Fehler)
32,830 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,260 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,090 -0,780
-07,730
(Gesamt)
18. Theodor
Möller
(5)(Startnr.) 10414(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Ehlhalten(Verein)
32,670 (0) (Probelauf/Fehler)
32,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,480 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,740 -02,650
-10,380
(Gesamt)
19. Lenni
Frölich
(10)(Startnr.) 10645(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,680 (0) (Probelauf/Fehler)
32,310 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,790 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,100 -02,360
-12,740
(Gesamt)
20. Raul
Blankenburg
(17)(Startnr.) 11190(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
33,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,990 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,000 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,990 -02,890
-15,630
(Gesamt)
21. Edward
Bergen
(1)(Startnr.) 11176(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,830 (0) (Probelauf/Fehler)
33,210 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,880 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,090 -03,100
-18,730
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00