Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 4
1. Lion
Peter
(19)(Startnr.) 10028(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,170 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,150
(Gesamt)
2. Jan
Müller
(16)(Startnr.) 11088(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
31,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,520 -01,370
-01,370
(Gesamt)
3. Niklas
Schander
(13)(Startnr.) 10346(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
32,260 (0) (Probelauf/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,900 -0,380
-01,750
(Gesamt)
4. Luke
Lanzendörfer
(1)(Startnr.) 9834(Lizenznr.)
Nord(Region) AC Meißner Hessisch Lichtenau(Verein)
32,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,020 -0,120
-01,870
(Gesamt)
5. Cosmin Ben
Hilgert
(4)(Startnr.) 11196(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,070 -0,050
-01,920
(Gesamt)
6. Luca
Lindemann
(15)(Startnr.) 9302(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
32,300 (0) (Probelauf/Fehler)
32,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,380 -0,310
-02,230
(Gesamt)
7. Lennert
Osterhoff
(12)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,100 (0) (Probelauf/Fehler)
31,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,150 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,430 -0,050
-02,280
(Gesamt)
8. Dominik
Geis
(8)(Startnr.) 10406(Lizenznr.)
Nord(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
31,450 (0) (Probelauf/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,480 -0,050
-02,330
(Gesamt)
9. Kevin
Craul
(11)(Startnr.) 9750(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Kali Sondershausen(Verein)
32,590 (0) (Probelauf/Fehler)
32,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,630 -01,150
-03,480
(Gesamt)
10. Paul
Kleinhans
(6)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
31,520 (0) (Probelauf/Fehler)
31,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,670 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,070 -0,440
-03,920
(Gesamt)
11. Erik
Kothe
(14)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,180 (0) (Probelauf/Fehler)
31,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,550 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,290 -0,220
-04,140
(Gesamt)
12. Jannik
Weber
(9)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,540 (0) (Probelauf/Fehler)
32,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,160 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,290 -0
-04,140
(Gesamt)
13. Emelie
Sauerbier
(10)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,930 (0) (Probelauf/Fehler)
31,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,110 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,920 -0,630
-04,770
(Gesamt)
14. Luca
Henrichvark
(7)(Startnr.) 9889(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,570 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,630 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,440 -0,520
-05,290
(Gesamt)
15. Paul
Bopp
(5)(Startnr.) 11644(Lizenznr.)
Süd(Region) MSC Mühlheim(Verein)
32,400 (0) (Probelauf/Fehler)
32,510 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,490 -0,050
-05,340
(Gesamt)
16. René Pascal
Muth
(18)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,190 (0) (Probelauf/Fehler)
31,200 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,800 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,000 -0,510
-05,850
(Gesamt)
17. Matthias
Gisick
(2)(Startnr.) 10967(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Reinhardswald-Hofgeismar(Verein)
32,340 (0) (Probelauf/Fehler)
33,190 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,400 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,590 -02,590
-08,440
(Gesamt)
18. Linus
Eberhardt
(17)(Startnr.) 10282(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
31,610 (0) (Probelauf/Fehler)
31,670 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,320 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,990 -0,400
-08,840
(Gesamt)
19. Elias
Lins
(3)(Startnr.) 9878(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,200 (0) (Probelauf/Fehler)
31,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,380 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,690 -01,700
-10,540
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00