Menü
Endergebnisse: 2. Kartslalom Endlauf zur Meisterschaft des ADAC Hessen-Thüringen beim MSC Horlofftal am Sonntag, den 12. September 2021
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 5
1. Janina
Burkard
(9)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,080 (0) (Probelauf/Fehler)
29,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,290
(Gesamt)
2. Tyler
Hebenstreit
(2)(Startnr.) 9815(Lizenznr.)
Süd(Region) OAMC Reinheim(Verein)
30,020 (0) (Probelauf/Fehler)
30,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,580 -0,290
-0,290
(Gesamt)
3. Julian
Sauerbier
(10)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,550 (0) (Probelauf/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,630 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,240 -02,660
-02,950
(Gesamt)
4. Mattis
Lauterbach
(6)(Startnr.) 9443(Lizenznr.)
Nord(Region) AMSC Lahn-Eder(Verein)
31,150 (0) (Probelauf/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,450 -0,210
-03,160
(Gesamt)
5. Collin
Lindner
(13)(Startnr.) 10982(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
30,290 (0) (Probelauf/Fehler)
30,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,510 -0,060
-03,220
(Gesamt)
6. Tobias
Haug
(7)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,580 (0) (Probelauf/Fehler)
31,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,110 -0,600
-03,820
(Gesamt)
7. Sinan Paul
Öztürk
(8)(Startnr.) 10761(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
32,050 (0) (Probelauf/Fehler)
32,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,190 -0,080
-03,900
(Gesamt)
8. Fenja
Peter
(14)(Startnr.) 10029(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,130 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,390 -0,200
-04,100
(Gesamt)
9. Laura
Dittmann
(1)(Startnr.) 1066(Lizenznr.)
Ost(Region) 1. MSC Jena(Verein)
31,360 (0) (Probelauf/Fehler)
32,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,630 -0,240
-04,340
(Gesamt)
10. Luis
Wagner
(12)(Startnr.) 9698(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
30,650 (0) (Probelauf/Fehler)
30,670 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,810 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,480 -0,850
-05,190
(Gesamt)
11. Adrian
Ponta
(Vorstarter 03)(Startnr.) 9627(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
33,190 (0) (Probelauf/Fehler)
33,030 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,950 -0,470
-05,660
(Gesamt)
12. Marcus
Müller
(Vorstarter 02)(Startnr.) 10749(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
32,870 (0) (Probelauf/Fehler)
33,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,990 -0,040
-05,700
(Gesamt)
13. Niclas
Güttig
(11)(Startnr.) 9896(Lizenznr.)
Ost(Region) Nordhäuser MSC(Verein)
29,640 (0) (Probelauf/Fehler)
30,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,780 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,420 -01,430
-07,130
(Gesamt)
14. Julius
Steingräber
(3)(Startnr.) 9812(Lizenznr.)
Ost(Region) MC Eisenach(Verein)
31,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,030 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,090 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,120 -0,700
-07,830
(Gesamt)
15. Joel
Brauer
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10442(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
34,980 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,660 -01,540
-09,370
(Gesamt)
16. Zoe-Celine
Dörfler
(4)(Startnr.) 10450(Lizenznr.)
Nord(Region) MSC Werratal-Witzenhausen(Verein)
33,460 (0) (Probelauf/Fehler)
32,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,580 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,320 -0,660
-10,030
(Gesamt)
17. Kevin
Schmidt
(5)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Nord(Region) ASC Melsungen(Verein)
31,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,190 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,300 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,490 -0,170
-10,200
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 12. 09. 2021 um 17:55:00