Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom der Rallye Gemeinschaft Solms e.V. im ADAC 29.08.2021 1.Lauf
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Jesse Dean
Hahnsch
(-)(Startnr.) 11651(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
46,700 (0) (Probelauf/Fehler)
1:01,250 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,080 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:52,330
(Gesamt)
Klasse 2
1. Ilyas
Kasri
(5)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,320 (0) (Probelauf/Fehler)
33,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,330
(Gesamt)
2. Karl
Hagemann
(3)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
35,940 (0) (Probelauf/Fehler)
33,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,190 -0,860
-0,860
(Gesamt)
3. Joel - Colin
Seibert
(1)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
34,370 (0) (Probelauf/Fehler)
33,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,100 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,420 -01,230
-02,090
(Gesamt)
4. Emil
Besser
(4)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
34,480 (0) (Probelauf/Fehler)
33,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,300 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,640 -02,220
-04,310
(Gesamt)
5. Len Luis
Schmidtmeister
(2)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
40,680 (0) (Probelauf/Fehler)
34,990 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,260 -04,620
-08,930
(Gesamt)
Klasse 3
1. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,060 (0) (Probelauf/Fehler)
31,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,810
(Gesamt)
2. Sylas
Koller
(2)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,770 (0) (Probelauf/Fehler)
32,630 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,190 -02,380
-02,380
(Gesamt)
3. Eleni
Seibert
(3)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
45,990 (0) (Probelauf/Fehler)
34,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,610 -01,420
-03,800
(Gesamt)
4. Lenny
Knoch
(4)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
37,190 (0) (Probelauf/Fehler)
34,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,370 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,380 -04,770
-08,570
(Gesamt)
5. Simon
Hammerschick
(5)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,690 (0) (Probelauf/Fehler)
38,530 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,780 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,310 -01,930
-10,500
(Gesamt)
6. Felix
Seum
(6)(Startnr.) 11881(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,140 (0) (Probelauf/Fehler)
37,290 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,390 -02,080
-12,580
(Gesamt)
7. Lucio
Göbel
(1)(Startnr.) 11615(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,820 (0) (Probelauf/Fehler)
33,190 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,080 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,270 -03,880
-16,460
(Gesamt)
Klasse 4
1. Paul
Kleinhans
(9)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,190 (0) (Probelauf/Fehler)
31,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,640 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,020
(Gesamt)
2. René Pascal
Muth
(6)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,610 (0) (Probelauf/Fehler)
31,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,530 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,210 -0,190
-0,190
(Gesamt)
3. Finn Jacob
Limbach
(5)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,380 (0) (Probelauf/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,070 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,370 -01,160
-01,350
(Gesamt)
4. Jannik
Weber
(8)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,910 (0) (Probelauf/Fehler)
31,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,930 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,920 -0,550
-01,900
(Gesamt)
5. Jan
Müller
(2)(Startnr.) 11088(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Bensheim / VFM(Verein)
33,070 (0) (Probelauf/Fehler)
32,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,220 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,090 -0,170
-02,070
(Gesamt)
6. Louisa-Fee
Briegel
(4)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,050 (0) (Probelauf/Fehler)
32,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,160 -0,070
-02,140
(Gesamt)
7. Julian
Schmidt
(7)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
36,090 (0) (Probelauf/Fehler)
32,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,660 -02,500
-04,640
(Gesamt)
8. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
38,000 (0) (Probelauf/Fehler)
32,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,870 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,810 -0,150
-04,790
(Gesamt)
9. Jonas
Becker
(1)(Startnr.) (Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
34,360 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,780 -02,970
-07,760
(Gesamt)
Klasse 5
1. Marcus
Müller
(3)(Startnr.) 10749(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,800 (0) (Probelauf/Fehler)
31,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,370 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,880
(Gesamt)
2. Tobias
Haug
(1)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,780 (0) (Probelauf/Fehler)
31,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,650 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,330 -0,450
-0,450
(Gesamt)
3. Louis
Rommel
(5)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,600 (0) (Probelauf/Fehler)
32,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,810 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,300 -0,970
-01,420
(Gesamt)
4. Janina
Burkard
(2)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,640 (0) (Probelauf/Fehler)
32,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,630 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,620 -0,320
-01,740
(Gesamt)
5. Julian
Sauerbier
(4)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
40,950 (0) (Probelauf/Fehler)
32,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,800 -0,180
-01,920
(Gesamt)
Klasse 5+
1. Rico
Bender
(1)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,800 (0) (Probelauf/Fehler)
32,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,550 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,040
(Gesamt)
2. Leon
Schneider
(2)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
36,770 (0) (Probelauf/Fehler)
33,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,190 -02,150
-02,150
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 29. 08. 2021 um 16:33:00