Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom der Rallye Gemeinschaft Solms e.V. im ADAC 29.08.2021 2.Lauf
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Jesse Dean
Hahnsch
(1)(Startnr.) 11484(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
44,370 (0) (Probelauf/Fehler)
43,130 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,180 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,310
(Gesamt)
Klasse 2
1. Ilyas
Kasri
(5)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
33,380 (0) (Probelauf/Fehler)
32,920 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,830 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,750
(Gesamt)
2. Karl
Hagemann
(3)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
32,960 (0) (Probelauf/Fehler)
33,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,710 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,000 -0,250
-0,250
(Gesamt)
3. Emil
Besser
(4)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
35,700 (0) (Probelauf/Fehler)
33,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,560 -0,560
-0,810
(Gesamt)
4. Len Luis
Schmidtmeister
(2)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,910 (0) (Probelauf/Fehler)
33,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,570 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,850 -02,290
-03,100
(Gesamt)
5. Joel - Colin
Seibert
(1)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
34,010 (0) (Probelauf/Fehler)
33,660 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,050 -0,200
-03,300
(Gesamt)
Klasse 3
1. Sylas
Koller
(2)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,890 (0) (Probelauf/Fehler)
31,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,710 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,310
(Gesamt)
2. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,040 (0) (Probelauf/Fehler)
32,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,790 -0,480
-0,480
(Gesamt)
3. Eleni
Seibert
(3)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,990 (0) (Probelauf/Fehler)
32,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,990 -01,200
-01,680
(Gesamt)
4. Lenny
Knoch
(4)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,030 (0) (Probelauf/Fehler)
32,640 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,840 -02,850
-04,530
(Gesamt)
5. Simon
Hammerschick
(5)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
37,170 (0) (Probelauf/Fehler)
34,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,570 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,550 -0,710
-05,240
(Gesamt)
6. Lucio
Göbel
(1)(Startnr.) 11615(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,040 (0) (Probelauf/Fehler)
33,270 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,350 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,620 -0,070
-05,310
(Gesamt)
7. Felix
Seum
(6)(Startnr.) 11881(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,000 (0) (Probelauf/Fehler)
35,620 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,860 -04,240
-09,550
(Gesamt)
Klasse 4
1. René Pascal
Muth
(6)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,120 (0) (Probelauf/Fehler)
30,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,730
(Gesamt)
2. Jannik
Weber
(8)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
31,840 (0) (Probelauf/Fehler)
31,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,670 -0,940
-0,940
(Gesamt)
3. Jan
Müller
(2)(Startnr.) 11088(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Bensheim / VFM(Verein)
31,910 (0) (Probelauf/Fehler)
31,540 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,730 -0,060
-01,000
(Gesamt)
4. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,740 (0) (Probelauf/Fehler)
32,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,650 -0,920
-01,920
(Gesamt)
5. Julian
Schmidt
(7)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,090 (0) (Probelauf/Fehler)
32,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,800 -01,150
-03,070
(Gesamt)
6. Paul
Kleinhans
(9)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,180 (0) (Probelauf/Fehler)
31,410 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,640 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,050 -0,250
-03,320
(Gesamt)
7. Louisa-Fee
Briegel
(4)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,180 (0) (Probelauf/Fehler)
32,020 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,420 -0,370
-03,690
(Gesamt)
8. Finn Jacob
Limbach
(5)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,790 (0) (Probelauf/Fehler)
32,090 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,050 -0,630
-04,320
(Gesamt)
9. Jonas
Becker
(1)(Startnr.) 11667(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,770 (0) (Probelauf/Fehler)
33,630 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,470 -0,420
-04,740
(Gesamt)
Klasse 5
1. Janina
Burkard
(2)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,130 (0) (Probelauf/Fehler)
30,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,860
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(4)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,260 (0) (Probelauf/Fehler)
31,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,250 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,570 -0,710
-0,710
(Gesamt)
3. Marcus
Müller
(3)(Startnr.) 10749(Lizenznr.)
Süd(Region) AC Bensheim(Verein)
31,810 (0) (Probelauf/Fehler)
31,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,720 -0,150
-0,860
(Gesamt)
4. Louis
Rommel
(5)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,440 (0) (Probelauf/Fehler)
31,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,740 -01,020
-01,880
(Gesamt)
5. Tobias
Haug
(1)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,060 (0) (Probelauf/Fehler)
31,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,760 -0,020
-01,900
(Gesamt)
Klasse 5+
1. Leon
Schneider
(2)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,290
(Gesamt)
2. Rico
Bender
(1)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,370 (0) (Probelauf/Fehler)
32,900 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,410 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,310 -03,020
-03,020
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 29. 08. 2021 um 16:34:00