Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom AMC Grünberg e.V. im ADAC 08.06.2019
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Len Luis
Schmidtmeister
(4)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
28,850 (0) (Probelauf/Fehler)
27,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,460 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,220
(Gesamt)
2. Karl
Hagemann
(11)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
29,730 (0) (Probelauf/Fehler)
28,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,900 -0,680
-0,680
(Gesamt)
3. Joel - Colin
Seibert
(1)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
28,770 (0) (Probelauf/Fehler)
27,920 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,730 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,650 -03,750
-04,430
(Gesamt)
4. Mikky
Wilkens
(9)(Startnr.) 11277(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
30,180 (0) (Probelauf/Fehler)
30,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,280 -0,630
-05,060
(Gesamt)
5. Ilyas
Kasri
(5)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
29,770 (0) (Probelauf/Fehler)
29,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,650 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,520 -01,240
-06,300
(Gesamt)
6. Elias Elmar
Klüber
(8)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,610 (0) (Probelauf/Fehler)
30,880 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,870 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,750 -08,230
-14,530
(Gesamt)
7. Lennox
Litzinger
(7)(Startnr.) 11405(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,380 (0) (Probelauf/Fehler)
35,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,450 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,670 -01,920
-16,450
(Gesamt)
8. Emil
Besser
(3)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
34,440 (0) (Probelauf/Fehler)
35,080 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,930 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,010 -02,340
-18,790
(Gesamt)
9. Markos
Hering
(2)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
39,160 (0) (Probelauf/Fehler)
36,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,950 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,450 -0,440
-19,230
(Gesamt)
10. Nikita
Werner
(6)(Startnr.) 11271(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,890 (0) (Probelauf/Fehler)
30,370 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,050 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,420 -0,970
-20,200
(Gesamt)
11. Hannah
Schmidt
(10)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,650 (0) (Probelauf/Fehler)
34,720 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,290 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,010 -01,590
-21,790
(Gesamt)
Klasse 2
1. Tom Luca
Strasilla
(4)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
25,070 (0) (Probelauf/Fehler)
25,140 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

50,340
(Gesamt)
2. Lenny
Knoch
(8)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
26,740 (0) (Probelauf/Fehler)
26,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

51,290 -0,950
-0,950
(Gesamt)
3. Fynn
Schindler
(7)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
26,960 (0) (Probelauf/Fehler)
27,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,780 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

53,840 -02,550
-03,500
(Gesamt)
4. Sylas
Koller
(1)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
25,910 (0) (Probelauf/Fehler)
26,150 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,420 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,570 -01,730
-05,230
(Gesamt)
5. Levin
Weber
(3)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
27,890 (0) (Probelauf/Fehler)
27,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,790 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,660 -0,090
-05,320
(Gesamt)
6. Eleni
Seibert
(2)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
26,640 (0) (Probelauf/Fehler)
27,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,650 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

56,590 -0,930
-06,250
(Gesamt)
7. Leon
Ratzner
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
28,980 (0) (Probelauf/Fehler)
27,660 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,700 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

57,360 -0,770
-07,020
(Gesamt)
8. Linus
Sonneborn
(6)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
29,890 (0) (Probelauf/Fehler)
28,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
28,840 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,520 -02,160
-09,180
(Gesamt)
9. Jan Alwin
Richter
(5)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
29,400 (0) (Probelauf/Fehler)
30,630 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,800 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,430 -06,910
-16,090
(Gesamt)
Klasse 3
1. René Pascal
Muth
(13)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
24,610 (0) (Probelauf/Fehler)
24,890 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,930
(Gesamt)
2. Maxi Marie
Diehl
(1)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
25,400 (0) (Probelauf/Fehler)
25,700 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,690 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

51,390 -01,460
-01,460
(Gesamt)
3. Emelie
Sauerbier
(12)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
26,270 (0) (Probelauf/Fehler)
25,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,220 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,180 -0,790
-02,250
(Gesamt)
4. Finn Jacob
Limbach
(8)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
25,010 (0) (Probelauf/Fehler)
25,150 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,290 -0,110
-02,360
(Gesamt)
5. Louisa-Fee
Briegel
(3)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
25,490 (0) (Probelauf/Fehler)
26,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,620 -0,330
-02,690
(Gesamt)
6. Colin
Waldeck
(6)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
26,580 (0) (Probelauf/Fehler)
26,480 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

54,520 -01,900
-04,590
(Gesamt)
7. Felix
Lindner
(2)(Startnr.) 11392(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
27,910 (0) (Probelauf/Fehler)
26,630 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,350 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

54,980 -0,460
-05,050
(Gesamt)
8. Paul
Kleinhans
(7)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
26,660 (0) (Probelauf/Fehler)
25,550 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,460 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,010 -0,030
-05,080
(Gesamt)
9. Max
Schmidt
(11)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
27,910 (0) (Probelauf/Fehler)
27,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,670 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,470 -0,460
-05,540
(Gesamt)
10. Fabian
Wirth
(10)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
27,130 (0) (Probelauf/Fehler)
27,460 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

56,330 -0,860
-06,400
(Gesamt)
11. Jannik
Weber
(4)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
26,420 (0) (Probelauf/Fehler)
26,300 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,180 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

58,480 -02,150
-08,550
(Gesamt)
12. Katarina
Schulz
(5)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
30,110 (0) (Probelauf/Fehler)
29,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,240 -0,760
-09,310
(Gesamt)
13. Niklas
Leiser
(9)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
30,110 (0) (Probelauf/Fehler)
29,320 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
28,010 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,330 -02,090
-11,400
(Gesamt)
14. Marios
Hering
(Vorstarter 02)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
28,260 (0) (Probelauf/Fehler)
27,670 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
27,760 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,430 -0,100
-11,500
(Gesamt)
Klasse 4
1. Leonie
Diehl
(5)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
24,640 (0) (Probelauf/Fehler)
24,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,160
(Gesamt)
2. Marvin
Strasilla
(9)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
24,780 (0) (Probelauf/Fehler)
24,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,230 -0,070
-0,070
(Gesamt)
3. Bastian
Diehl
(2)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
24,440 (0) (Probelauf/Fehler)
24,820 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,620 -0,390
-0,460
(Gesamt)
4. Tobias
Haug
(6)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
25,150 (0) (Probelauf/Fehler)
24,860 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,780 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,640 -0,020
-0,480
(Gesamt)
5. Conner Jonathan
Lewis
(7)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
25,540 (0) (Probelauf/Fehler)
25,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,530 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

50,910 -01,270
-01,750
(Gesamt)
6. Lucas
Leiser
(1)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
25,400 (0) (Probelauf/Fehler)
26,120 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

51,990 -01,080
-02,830
(Gesamt)
7. Jan-Paul
Gehlhaar
(3)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
25,740 (0) (Probelauf/Fehler)
26,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,220 -0,230
-03,060
(Gesamt)
8. Deniz
Jung
(Vorstarter 03)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
25,920 (0) (Probelauf/Fehler)
26,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,530 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

53,470 -01,250
-04,310
(Gesamt)
9. Noah
Rolf
(8)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
26,310 (0) (Probelauf/Fehler)
26,250 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,560 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

54,810 -01,340
-05,650
(Gesamt)
10. Phillip
Schmidt
(4)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
25,760 (0) (Probelauf/Fehler)
25,540 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,530 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

55,070 -0,260
-05,910
(Gesamt)
11. Joline
Ratzner
(Vorstarter 04)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,830 (0) (Probelauf/Fehler)
31,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,070 -07,000
-12,910
(Gesamt)
Klasse 5
1. Maximilian
Waldeck
(3)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
24,280 (0) (Probelauf/Fehler)
24,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,560
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(2)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
24,950 (0) (Probelauf/Fehler)
24,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,840 -0,280
-0,280
(Gesamt)
3. Janina
Burkard
(10)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
24,930 (0) (Probelauf/Fehler)
24,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

49,890 -0,050
-0,330
(Gesamt)
4. Jonas
Gausmann
(11)(Startnr.) 9575(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
24,900 (0) (Probelauf/Fehler)
25,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

50,100 -0,210
-0,540
(Gesamt)
5. Leon
Schneider
(7)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
25,490 (0) (Probelauf/Fehler)
25,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

50,850 -0,750
-01,290
(Gesamt)
6. Andreas
Haug
(8)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
25,970 (0) (Probelauf/Fehler)
25,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

50,870 -0,020
-01,310
(Gesamt)
7. Louis
Rommel
(6)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
24,950 (0) (Probelauf/Fehler)
25,130 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
24,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,070 -01,200
-02,510
(Gesamt)
8. Jonas
Weber
(1)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
25,620 (0) (Probelauf/Fehler)
25,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

52,180 -0,110
-02,620
(Gesamt)
9. Rico
Bender
(9)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
25,190 (0) (Probelauf/Fehler)
25,450 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
25,840 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

53,290 -01,110
-03,730
(Gesamt)
10. Maxim
Sonneborn
(5)(Startnr.) 9872(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
26,360 (0) (Probelauf/Fehler)
26,260 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

54,290 -01,000
-04,730
(Gesamt)
11. Shari Ilea
Rolf
(4)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
25,700 (0) (Probelauf/Fehler)
27,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
26,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

54,460 -0,170
-04,900
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 09. 06. 2019 um 15:10:00