Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom AMC Grünberg e.V. im ADAC 09.06.2019
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Karl
Hagemann
(2)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
33,010 (0) (Probelauf/Fehler)
32,240 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,620
(Gesamt)
2. Joel - Colin
Seibert
(3)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,130 (0) (Probelauf/Fehler)
32,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,490 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,040 -02,420
-02,420
(Gesamt)
3. Len Luis
Schmidtmeister
(11)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
34,180 (0) (Probelauf/Fehler)
33,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,260 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,830 -01,790
-04,210
(Gesamt)
4. Ilyas
Kasri
(4)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,380 (0) (Probelauf/Fehler)
34,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,260 -04,430
-08,640
(Gesamt)
5. Mikky
Wilkens
(6)(Startnr.) 11277(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
34,210 (0) (Probelauf/Fehler)
35,560 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,490 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,050 -02,790
-11,430
(Gesamt)
6. Elias Elmar
Klüber
(5)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,270 (0) (Probelauf/Fehler)
34,250 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,650 -0,600
-12,030
(Gesamt)
7. Nikita
Werner
(10)(Startnr.) 11271(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
35,010 (0) (Probelauf/Fehler)
37,540 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,960 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,500 -05,850
-17,880
(Gesamt)
8. Hannah
Schmidt
(7)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
39,470 (0) (Probelauf/Fehler)
39,840 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,020 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,860 -0,360
-18,240
(Gesamt)
9. Lennox
Litzinger
(1)(Startnr.) 11405(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
41,630 (0) (Probelauf/Fehler)
41,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,720 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,870 -0,010
-18,250
(Gesamt)
10. Markos
Hering
(8)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
39,500 (0) (Probelauf/Fehler)
40,120 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,180 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,300 -02,430
-20,680
(Gesamt)
11. Emil
Besser
(9)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
41,390 (0) (Probelauf/Fehler)
39,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,770 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,410 -0,110
-20,790
(Gesamt)
Klasse 2
1. Tom Luca
Strasilla
(8)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
30,400 (0) (Probelauf/Fehler)
30,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,630
(Gesamt)
2. Sylas
Koller
(3)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,130 (0) (Probelauf/Fehler)
31,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,340 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,680 -02,050
-02,050
(Gesamt)
3. Fynn Leon
Schindler
(2)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
32,670 (0) (Probelauf/Fehler)
32,240 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,470 -0,790
-02,840
(Gesamt)
4. Niclas
Bloema
(1)(Startnr.) 10396(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,080 (0) (Probelauf/Fehler)
32,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,630 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,830 -02,360
-05,200
(Gesamt)
5. Levin
Weber
(9)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
30,690 (0) (Probelauf/Fehler)
31,200 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,230 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,430 -0,600
-05,800
(Gesamt)
6. Eleni
Seibert
(10)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,620 (0) (Probelauf/Fehler)
32,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,800 -0,370
-06,170
(Gesamt)
7. Linus
Sonneborn
(5)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,970 (0) (Probelauf/Fehler)
33,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,330 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,260 -0,460
-06,630
(Gesamt)
8. Leon
Ratzner
(6)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,890 (0) (Probelauf/Fehler)
33,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,320 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,100 -01,840
-08,470
(Gesamt)
9. Jan Alwin
Richter
(7)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,950 (0) (Probelauf/Fehler)
36,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,350 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,900 -0,800
-09,270
(Gesamt)
10. Lenny
Knoch
(4)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,290 (0) (Probelauf/Fehler)
31,330 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,250 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,580 -0,680
-09,950
(Gesamt)
Klasse 3
1. Maxi Marie
Diehl
(7)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,460 (0) (Probelauf/Fehler)
30,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,610
(Gesamt)
2. Emelie
Sauerbier
(8)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,390 (0) (Probelauf/Fehler)
31,100 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,940 -0,330
-0,330
(Gesamt)
3. René Pascal
Muth
(13)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
28,900 (0) (Probelauf/Fehler)
30,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,020 -0,080
-0,410
(Gesamt)
4. Paul
Kleinhans
(14)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
31,930 (0) (Probelauf/Fehler)
31,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,360 -0,340
-0,750
(Gesamt)
5. Finn Jacob
Limbach
(4)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
29,340 (0) (Probelauf/Fehler)
30,360 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,550 -0,190
-0,940
(Gesamt)
6. Marios
Hering
(2)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,280 (0) (Probelauf/Fehler)
32,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,560 -01,010
-01,950
(Gesamt)
7. Louisa-Fee
Briegel
(3)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
30,630 (0) (Probelauf/Fehler)
31,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,640 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,590 -0,030
-01,980
(Gesamt)
8. Samuel
Kucza
(12)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
30,970 (0) (Probelauf/Fehler)
31,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,700 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,610 -0,020
-02,000
(Gesamt)
9. Jannik
Weber
(6)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,550 (0) (Probelauf/Fehler)
31,470 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,030 -0,420
-02,420
(Gesamt)
10. Colin
Waldeck
(16)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,700 -0,670
-03,090
(Gesamt)
11. Fabian
Wirth
(1)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,740 (0) (Probelauf/Fehler)
32,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,020 -01,320
-04,410
(Gesamt)
12. Felix
Lindner
(9)(Startnr.) 11392(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,420 (0) (Probelauf/Fehler)
31,240 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,440 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,680 -0,660
-05,070
(Gesamt)
13. Niklas
Leiser
(5)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,690 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,950 -0,270
-05,340
(Gesamt)
14. Max
Schmidt
(11)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,240 (0) (Probelauf/Fehler)
32,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,050 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,990 -0,040
-05,380
(Gesamt)
15. Florian
Walter
(15)(Startnr.) 11450(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
43,020 (0) (Probelauf/Fehler)
41,430 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,180 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,610 -16,620
-22,000
(Gesamt)
16. Fabian
Bopf
(10)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,230 (0) (Probelauf/Fehler)
31,550 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,900 (20) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:33,450 -09,840
-31,840
(Gesamt)
Klasse 4
1. Tobias
Haug
(8)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
29,280 (0) (Probelauf/Fehler)
29,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

58,880
(Gesamt)
2. Marvin
Strasilla
(6)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
29,280 (0) (Probelauf/Fehler)
29,450 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,010 -0,130
-0,130
(Gesamt)
3. Bastian
Diehl
(7)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
29,360 (0) (Probelauf/Fehler)
29,860 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,620 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,480 -0,470
-0,600
(Gesamt)
4. Phillip
Schmidt
(3)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
30,330 (0) (Probelauf/Fehler)
30,190 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,300 -0,820
-01,420
(Gesamt)
5. Lucas
Leiser
(1)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
30,640 (0) (Probelauf/Fehler)
30,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,380 -0,080
-01,500
(Gesamt)
6. Conner Jonathan
Lewis
(4)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,980 (0) (Probelauf/Fehler)
30,700 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,510 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,210 -0,830
-02,330
(Gesamt)
7. Jan-Paul
Gehlhaar
(9)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,910 (0) (Probelauf/Fehler)
31,050 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,170 -0,960
-03,290
(Gesamt)
8. Deniz
Jung
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
32,190 (0) (Probelauf/Fehler)
32,250 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,230 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,480 -03,310
-06,600
(Gesamt)
9. Leonie
Diehl
(5)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,050 (0) (Probelauf/Fehler)
29,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,910 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,890 -0,410
-07,010
(Gesamt)
10. Joline
Ratzner
(2)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,210 (0) (Probelauf/Fehler)
36,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,250 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,310 -10,420
-17,430
(Gesamt)
Klasse 5
1. Maximilian
Waldeck
(3)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
28,750 (0) (Probelauf/Fehler)
29,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,410 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,160
(Gesamt)
2. Janina
Burkard
(9)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,370 (0) (Probelauf/Fehler)
29,670 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,550 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,220 -0,060
-0,060
(Gesamt)
3. Andreas
Haug
(7)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
29,940 (0) (Probelauf/Fehler)
29,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,700 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,480 -0,260
-0,320
(Gesamt)
4. Louis
Rommel
(11)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
29,340 (0) (Probelauf/Fehler)
29,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,940 -0,460
-0,780
(Gesamt)
5. Leon
Schneider
(2)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,250 (0) (Probelauf/Fehler)
30,120 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,230 -0,290
-01,070
(Gesamt)
6. Julian
Sauerbier
(5)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
29,680 (0) (Probelauf/Fehler)
29,660 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,160 -0,930
-02,000
(Gesamt)
7. Jonas
Weber
(10)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
29,990 (0) (Probelauf/Fehler)
30,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,790 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,190 -0,030
-02,030
(Gesamt)
8. Jonas
Gausmann
(8)(Startnr.) 9575(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
29,020 (0) (Probelauf/Fehler)
29,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,600 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,200 -0,010
-02,040
(Gesamt)
9. Maxim
Sonneborn
(1)(Startnr.) 9872(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,100 (0) (Probelauf/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,770 -01,570
-03,610
(Gesamt)
10. Louis
Heller
(6)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
30,410 (0) (Probelauf/Fehler)
30,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,540 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,250 -0,480
-04,090
(Gesamt)
11. Rico
Bender
(4)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,060 (0) (Probelauf/Fehler)
30,290 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,250 -0
-04,090
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 09. 06. 2019 um 15:00:00