Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Automobil-Club Schlitz e.V. im ADAC 02.06.2019
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Joel - Colin
Seibert
(13)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,500 (0) (Probelauf/Fehler)
35,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,200
(Gesamt)
2. Elias Elmar
Klüber
(5)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,900 -0,700
-0,700
(Gesamt)
3. Karl
Hagemann
(6)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
37,400 (0) (Probelauf/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,800 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,200 -09,300
-10,000
(Gesamt)
4. Rune
Wagner
(9)(Startnr.) 11282(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
41,300 (0) (Probelauf/Fehler)
38,100 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,500 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,600 -04,400
-14,400
(Gesamt)
5. Mikky
Wilkens
(11)(Startnr.) 11277(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
38,400 (0) (Probelauf/Fehler)
38,600 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,700 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,300 -01,700
-16,100
(Gesamt)
6. Nikita
Werner
(4)(Startnr.) 11271(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,300 (0) (Probelauf/Fehler)
37,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,500 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,500 -0,200
-16,300
(Gesamt)
7. Len Luis
Schmidtmeister
(7)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,800 (0) (Probelauf/Fehler)
36,100 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,500 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,600 -05,100
-21,400
(Gesamt)
8. Laerke
Wagner
(1)(Startnr.) 11296(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
44,900 (0) (Probelauf/Fehler)
41,200 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,800 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,000 -0,400
-21,800
(Gesamt)
9. Ilyas
Kasri
(8)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
40,000 (0) (Probelauf/Fehler)
39,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,500 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:34,800 -02,800
-24,600
(Gesamt)
10. Hannah
Schmidt
(12)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
43,800 (0) (Probelauf/Fehler)
45,300 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,600 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,900 -01,100
-25,700
(Gesamt)
11. Lean
Kircher
(3)(Startnr.) 11393(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
57,600 (0) (Probelauf/Fehler)
50,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
47,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:39,800 -03,900
-29,600
(Gesamt)
12. Markos
Hering
(10)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
52,000 (0) (Probelauf/Fehler)
50,200 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
53,400 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:03,600 -23,800
-53,400
(Gesamt)
13. Lennox
Litzinger
(2)(Startnr.) 11405(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
51,900 (0) (Probelauf/Fehler)
51,300 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
1:01,400 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:16,700 -13,100
-1:06,500
(Gesamt)
Klasse 2
1. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,700 (0) (Probelauf/Fehler)
34,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,410
(Gesamt)
2. Sylas
Koller
(4)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,900 (0) (Probelauf/Fehler)
33,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,580 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,520 -0,110
-0,110
(Gesamt)
3. Tom Luca
Strasilla
(9)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,440 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,820 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,260 -01,740
-01,850
(Gesamt)
4. Niclas
Bloema
(3)(Startnr.) 10396(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,600 (0) (Probelauf/Fehler)
34,960 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,450 -01,190
-03,040
(Gesamt)
5. Eleni
Seibert
(5)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
35,200 (0) (Probelauf/Fehler)
34,800 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,440 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,240 -01,790
-04,830
(Gesamt)
6. Levin
Weber
(10)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
35,300 (0) (Probelauf/Fehler)
35,040 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,580 -0,340
-05,170
(Gesamt)
7. Leon
Ratzner
(8)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,400 (0) (Probelauf/Fehler)
36,600 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,480 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,080 -01,500
-06,670
(Gesamt)
8. Linus
Sonneborn
(6)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
37,400 (0) (Probelauf/Fehler)
36,890 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,790 -01,710
-08,380
(Gesamt)
9. Jan Alwin
Richter
(1)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
39,300 (0) (Probelauf/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,790 -0
-08,380
(Gesamt)
10. Vitus
Schuch
(7)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
38,900 (0) (Probelauf/Fehler)
37,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,500 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,210 -0,420
-08,800
(Gesamt)
Klasse 3
1. Finn Jacob
Limbach
(12)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
32,300 (0) (Probelauf/Fehler)
32,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,830 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,770
(Gesamt)
2. René Pascal
Muth
(4)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,200 (0) (Probelauf/Fehler)
33,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,580 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,860 -0,090
-0,090
(Gesamt)
3. Julian
Schmidt
(7)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,900 (0) (Probelauf/Fehler)
33,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,060 -0,200
-0,290
(Gesamt)
4. Emelie
Sauerbier
(11)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
33,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,170 -0,110
-0,400
(Gesamt)
5. Felix
Lindner
(6)(Startnr.) 11392(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
34,300 (0) (Probelauf/Fehler)
33,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,860 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,510 -0,340
-0,740
(Gesamt)
6. Paul
Kleinhans
(15)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
34,200 (0) (Probelauf/Fehler)
33,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,860 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,660 -0,150
-0,890
(Gesamt)
7. Jannik
Weber
(9)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
34,900 (0) (Probelauf/Fehler)
34,120 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,710 -0,050
-0,940
(Gesamt)
8. Samuel
Kucza
(1)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
36,900 (0) (Probelauf/Fehler)
34,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,920 -01,210
-02,150
(Gesamt)
9. Fabian
Wirth
(10)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,000 (0) (Probelauf/Fehler)
34,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,480 -0,560
-02,710
(Gesamt)
10. Niklas
Leiser
(3)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,200 (0) (Probelauf/Fehler)
35,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,190 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,560 -01,080
-03,790
(Gesamt)
11. Max
Schmidt
(8)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,200 -0,640
-04,430
(Gesamt)
12. Maxi Marie
Diehl
(13)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,540 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,530 -0,330
-04,760
(Gesamt)
13. Marios
Hering
(5)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,500 (0) (Probelauf/Fehler)
35,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,930 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,780 -01,250
-06,010
(Gesamt)
14. Colin
Waldeck
(14)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
33,600 (0) (Probelauf/Fehler)
33,880 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,050 -03,270
-09,280
(Gesamt)
15. Katarina
Schulz
(2)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
38,500 (0) (Probelauf/Fehler)
38,720 (26) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,470 -27,420
-36,700
(Gesamt)
Klasse 4
1. Marvin
Strasilla
(3)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
32,900 (0) (Probelauf/Fehler)
32,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,570 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,350
(Gesamt)
2. Bastian
Diehl
(10)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
32,800 (0) (Probelauf/Fehler)
32,880 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,880 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,760 -0,410
-0,410
(Gesamt)
3. Phillip
Schmidt
(8)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,600 (0) (Probelauf/Fehler)
32,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,050 -0,290
-0,700
(Gesamt)
4. Leonie
Diehl
(7)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,100 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,140 -0,090
-0,790
(Gesamt)
5. Tobias
Haug
(5)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,700 (0) (Probelauf/Fehler)
33,330 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,180 -0,040
-0,830
(Gesamt)
6. Lucas
Leiser
(4)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,200 (0) (Probelauf/Fehler)
32,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,090 -0,910
-01,740
(Gesamt)
7. Louis
Stückradt
(6)(Startnr.) 539498.03(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,100 (0) (Probelauf/Fehler)
34,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,190 -01,100
-02,840
(Gesamt)
8. Noah
Rolf
(9)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
33,300 (0) (Probelauf/Fehler)
34,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,070 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,230 -02,040
-04,880
(Gesamt)
9. Joshua
Koch
(1)(Startnr.) 730763.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,810 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,600 -01,370
-06,250
(Gesamt)
10. Joline
Ratzner
(2)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,300 (0) (Probelauf/Fehler)
37,210 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,330 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,540 -04,940
-11,190
(Gesamt)
Klasse 5
1. Janina
Burkard
(4)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,700 (0) (Probelauf/Fehler)
31,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,850
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(11)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
31,700 (0) (Probelauf/Fehler)
32,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,000 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,290 -0,440
-0,440
(Gesamt)
3. Jonas
Gausmann
(6)(Startnr.) 9575(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,800 (0) (Probelauf/Fehler)
32,110 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,670 -0,380
-0,820
(Gesamt)
4. Andreas
Haug
(13)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,100 (0) (Probelauf/Fehler)
32,710 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,680 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,390 -0,720
-01,540
(Gesamt)
5. Julian
Sauerbier
(1)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
31,900 (0) (Probelauf/Fehler)
32,030 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,850 -0,460
-02,000
(Gesamt)
6. Louis
Rommel
(10)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,400 (0) (Probelauf/Fehler)
32,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,970 -0,120
-02,120
(Gesamt)
7. Justus
Becker
(8)(Startnr.) 539930.08(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
33,400 (0) (Probelauf/Fehler)
32,670 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,520 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,190 -0,220
-02,340
(Gesamt)
8. Jonas
Weber
(9)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,200 (0) (Probelauf/Fehler)
33,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,510 -0,320
-02,660
(Gesamt)
9. Jan
Wehrum
(12)(Startnr.) 487881.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
33,500 (0) (Probelauf/Fehler)
33,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,950 -01,440
-04,100
(Gesamt)
10. Shari Ilea
Rolf
(5)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,000 (0) (Probelauf/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,250 -0,300
-04,400
(Gesamt)
11. Karl Henning
Peter
(2)(Startnr.) 519305.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
32,800 (0) (Probelauf/Fehler)
32,830 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,950 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,780 -01,530
-05,930
(Gesamt)
12. Maxim
Sonneborn
(7)(Startnr.) 9872(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,700 (0) (Probelauf/Fehler)
34,910 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,850 -01,070
-07,000
(Gesamt)
13. Leon
Schneider
(3)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,900 (0) (Probelauf/Fehler)
34,430 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,970 -02,120
-09,120
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 02. 06. 2019 um 16:33:00