Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom des Automobil Club Schlitz e.V.im ADAC am 05.09.2021 Lauf 2
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Charlotte
Becker
(1)(Startnr.) 11899(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,690 (0) (Probelauf/Fehler)
39,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
58,910 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:46,810
(Gesamt)
2. Jesse Dean
Hahnsch
(2)(Startnr.) 11484(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
42,440 (0) (Probelauf/Fehler)
42,160 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
53,500 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:47,660 -0,850
-0,850
(Gesamt)
Klasse 2
1. Joel - Colin
Seibert
(2)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,920 (0) (Probelauf/Fehler)
32,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,310
(Gesamt)
2. Ilyas
Kasri
(5)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
33,610 (0) (Probelauf/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,590 -01,280
-01,280
(Gesamt)
3. Karl
Hagemann
(4)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
33,470 (0) (Probelauf/Fehler)
33,570 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,530 -01,940
-03,220
(Gesamt)
4. Emil
Besser
(3)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
34,660 (0) (Probelauf/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,620 -0,090
-03,310
(Gesamt)
5. Len Luis
Schmidtmeister
(1)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,920 (0) (Probelauf/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,280 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,890 -07,270
-10,580
(Gesamt)
Klasse 3
1. Sylas
Koller
(4)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,250 (0) (Probelauf/Fehler)
31,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,570 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,120
(Gesamt)
2. Eleni
Seibert
(5)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,150 (0) (Probelauf/Fehler)
31,670 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,660 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,330 -02,210
-02,210
(Gesamt)
3. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,250 (0) (Probelauf/Fehler)
32,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,580 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,630 -0,300
-02,510
(Gesamt)
4. Simon
Hammerschick
(6)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,800 (0) (Probelauf/Fehler)
33,720 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,610 -0,980
-03,490
(Gesamt)
5. Marlon
Bartl
(1)(Startnr.) 11884(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,720 (0) (Probelauf/Fehler)
33,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,840 -0,230
-03,720
(Gesamt)
6. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,360 (0) (Probelauf/Fehler)
32,270 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,290 -01,450
-05,170
(Gesamt)
7. Vitus
Schuch
(Vorstarter 01)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,010 (0) (Probelauf/Fehler)
34,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,270 -0,980
-06,150
(Gesamt)
8. Felix
Seum
(3)(Startnr.) 11881(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
34,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,170 -0,900
-07,050
(Gesamt)
Klasse 4
1. Finn Jacob
Limbach
(9)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,960 (0) (Probelauf/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,360
(Gesamt)
2. Jonas
Becker
(5)(Startnr.) 11667(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,450 (0) (Probelauf/Fehler)
31,330 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,500 -0,140
-0,140
(Gesamt)
3. Fabian
Wirth
(1)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,650 (0) (Probelauf/Fehler)
32,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,950 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,960 -01,460
-01,600
(Gesamt)
4. Jannik
Weber
(2)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,140 (0) (Probelauf/Fehler)
31,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,300 -0,340
-01,940
(Gesamt)
5. Paul
Kleinhans
(7)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
31,660 (0) (Probelauf/Fehler)
32,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,530 -0,230
-02,170
(Gesamt)
6. Louisa-Fee
Briegel
(8)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,170 (0) (Probelauf/Fehler)
31,970 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,350 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,320 -0,790
-02,960
(Gesamt)
7. Julian
Schmidt
(6)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,190 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,320 -01,000
-03,960
(Gesamt)
8. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,560 (0) (Probelauf/Fehler)
32,200 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,460 -0,140
-04,100
(Gesamt)
9. René Pascal
Muth
(4)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,480 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,940 -08,480
-12,580
(Gesamt)
Klasse 5
1. Julian
Sauerbier
(1)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,260 (0) (Probelauf/Fehler)
31,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,220 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,400
(Gesamt)
2. Tobias
Haug
(2)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,420 (0) (Probelauf/Fehler)
31,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,450 -0,050
-0,050
(Gesamt)
3. Louis
Rommel
(4)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,020 (0) (Probelauf/Fehler)
31,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,280 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,630 -0,180
-0,230
(Gesamt)
4. Janina
Burkard
(5)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,900 (0) (Probelauf/Fehler)
31,250 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,490 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,740 -02,110
-02,340
(Gesamt)
5. Andreas
Haug
(3)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,140 (0) (Probelauf/Fehler)
31,560 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,550 -0,810
-03,150
(Gesamt)
Klasse 5+
1. Leon
Schneider
(1)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,620 (0) (Probelauf/Fehler)
31,720 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,470 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,190
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 28. 11. 2021 um 07:01:48