Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom des Automobil Club Schlitz e.V.im ADAC am 05.09.2021 Lauf 1
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Charlotte
Becker
(1)(Startnr.) 11899(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
42,670 (0) (Probelauf/Fehler)
41,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,760
(Gesamt)
2. Jesse Dean
Hahnsch
(2)(Startnr.) 11484(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
53,850 (0) (Probelauf/Fehler)
1:01,800 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
49,790 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:05,590 -41,830
-41,830
(Gesamt)
Klasse 2
1. Karl
Hagemann
(4)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
33,250 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,970 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,780
(Gesamt)
2. Joel - Colin
Seibert
(2)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,000 (0) (Probelauf/Fehler)
33,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,120 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,350 -02,570
-02,570
(Gesamt)
3. Len Luis
Schmidtmeister
(1)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
34,590 (0) (Probelauf/Fehler)
34,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,830 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,920 -01,570
-04,140
(Gesamt)
4. Emil
Besser
(3)(Startnr.) 11453(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
36,270 (0) (Probelauf/Fehler)
35,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,750 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,030 -0,110
-04,250
(Gesamt)
5. Ilyas
Kasri
(5)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
35,630 (0) (Probelauf/Fehler)
35,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,840 -0,810
-05,060
(Gesamt)
Klasse 3
1. Sylas
Koller
(4)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,600 (0) (Probelauf/Fehler)
31,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,210
(Gesamt)
2. Eleni
Seibert
(5)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
32,990 (0) (Probelauf/Fehler)
33,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,560 -04,350
-04,350
(Gesamt)
3. Simon
Hammerschick
(6)(Startnr.) 11625(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,780 (0) (Probelauf/Fehler)
34,110 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,070 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,180 -0,620
-04,970
(Gesamt)
4. Vitus
Schuch
(Vorstarter 01)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
34,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,880 -0,700
-05,670
(Gesamt)
5. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
32,070 (0) (Probelauf/Fehler)
32,240 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,100 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,340 -01,460
-07,130
(Gesamt)
6. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
33,140 (0) (Probelauf/Fehler)
35,630 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,890 -04,550
-11,680
(Gesamt)
7. Marlon
Bartl
(1)(Startnr.) 11884(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,340 (0) (Probelauf/Fehler)
34,190 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,370 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,560 -02,670
-14,350
(Gesamt)
8. Felix
Seum
(3)(Startnr.) 11881(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
35,340 (0) (Probelauf/Fehler)
34,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,380 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,130 -01,570
-15,920
(Gesamt)
Klasse 4
1. René Pascal
Muth
(4)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,880 (0) (Probelauf/Fehler)
31,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,810 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,900
(Gesamt)
2. Louisa-Fee
Briegel
(8)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,130 (0) (Probelauf/Fehler)
31,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,980 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,350 -0,450
-0,450
(Gesamt)
3. Finn Jacob
Limbach
(9)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,510 (0) (Probelauf/Fehler)
31,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,560 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,920 -0,570
-01,020
(Gesamt)
4. Jannik
Weber
(2)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,290 (0) (Probelauf/Fehler)
31,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,017 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,787 -0,867
-01,887
(Gesamt)
5. Jonas
Becker
(5)(Startnr.) 11667(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,760 (0) (Probelauf/Fehler)
32,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,200 -01,413
-03,300
(Gesamt)
6. Paul
Kleinhans
(7)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / RG Solms(Verein)
32,320 (0) (Probelauf/Fehler)
33,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,520 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,100 -0,900
-04,200
(Gesamt)
7. Julian
Schmidt
(6)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,000 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,110 -0,010
-04,210
(Gesamt)
8. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
33,350 (0) (Probelauf/Fehler)
32,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,790 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,160 -01,050
-05,260
(Gesamt)
9. Fabian
Wirth
(1)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,330 (0) (Probelauf/Fehler)
32,780 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,490 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,270 -06,110
-11,370
(Gesamt)
Klasse 5
1. Julian
Sauerbier
(1)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) VFM / MC Hünfeld(Verein)
31,280 (0) (Probelauf/Fehler)
31,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,200 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,890
(Gesamt)
2. Janina
Burkard
(5)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,240 (0) (Probelauf/Fehler)
30,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,720 -0,830
-0,830
(Gesamt)
3. Andreas
Haug
(3)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,690 (0) (Probelauf/Fehler)
31,670 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,470 -01,750
-02,580
(Gesamt)
4. Tobias
Haug
(2)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,070 (0) (Probelauf/Fehler)
32,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,410 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,020 -0,550
-03,130
(Gesamt)
5. Louis
Rommel
(4)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
31,900 (0) (Probelauf/Fehler)
37,040 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,310 -02,290
-05,420
(Gesamt)
Klasse 5+
1. Leon
Schneider
(1)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,650 (0) (Probelauf/Fehler)
31,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,650 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,220
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 28. 11. 2021 um 07:21:02