Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Nico
Schendzielorz
(3)(Startnr.) 6635(Lizenznr.)
Gast(Region) MC Bad Neustadt(Verein)
37,660 (0) (Probelauf/Fehler)
37,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,890
(Gesamt)
2. Niclas
Bloema
(14)(Startnr.) 10396(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,420 (0) (Probelauf/Fehler)
37,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,690 -01,800
-01,800
(Gesamt)
3. Sylas
Koller
(15)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,680 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,320 -0,630
-02,430
(Gesamt)
4. Tamino
Krischker
(7)(Startnr.) 10953(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Werratal Witzenhausen(Verein)
39,600 (0) (Probelauf/Fehler)
39,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,910 -0,590
-03,020
(Gesamt)
5. Melvin
Schwarz
(9)(Startnr.) 10620(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
40,820 (0) (Probelauf/Fehler)
39,070 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,700 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,770 -0,860
-03,880
(Gesamt)
6. Linus
Sonneborn
(6)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
42,440 (0) (Probelauf/Fehler)
40,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,450 -05,680
-09,560
(Gesamt)
7. Fynn
Schindler
(5)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
41,820 (0) (Probelauf/Fehler)
41,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,950 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,020 -01,570
-11,130
(Gesamt)
8. Joel - Colin
Seibert
(1)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
45,910 (0) (Probelauf/Fehler)
43,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,910 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,040 -0,020
-11,150
(Gesamt)
9. Edward
Bergen
(4)(Startnr.) 11176(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
39,370 (0) (Probelauf/Fehler)
38,430 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,450 -01,410
-12,560
(Gesamt)
10. Marlon
Rauh
(16)(Startnr.) 10153(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
41,570 (0) (Probelauf/Fehler)
41,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,610 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,380 -0,930
-13,490
(Gesamt)
11. Vitus
Schuch
(2)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
44,920 (0) (Probelauf/Fehler)
43,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,080 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,590 -0,210
-13,700
(Gesamt)
12. Jonas
Friedrich
(10)(Startnr.) 10745(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
45,930 (0) (Probelauf/Fehler)
40,100 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,900 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:28,000 -0,410
-14,110
(Gesamt)
13. Eleni
Seibert
(13)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
40,640 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,980 (14) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,480 -04,480
-18,590
(Gesamt)
14. Lucie
Gebhardt
(18)(Startnr.) 11057(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:00,600 (0) (Probelauf/Fehler)
51,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
51,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,070 -10,590
-29,180
(Gesamt)
15. Len Luis
Schmidtmeister
(8)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
48,100 (0) (Probelauf/Fehler)
52,160 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,050 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:47,210 -04,140
-33,320
(Gesamt)
16. Hannah
Schmidt
(11)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
51,940 (0) (Probelauf/Fehler)
48,850 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,520 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:47,370 -0,160
-33,480
(Gesamt)
17. Jan Alwin
Richter
(17)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,330 (0) (Probelauf/Fehler)
45,360 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,680 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:48,040 -0,670
-34,150
(Gesamt)
18. Elias Elmar
Klüber
(19)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
41,340 (0) (Probelauf/Fehler)
52,730 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
51,850 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:52,580 -04,540
-38,690
(Gesamt)
19. Amelie
Hose
(12)(Startnr.) 11237(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
59,230 (0) (Probelauf/Fehler)
1:14,750 (20) (Wertungslauf 1/Fehler)
57,280 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:38,030 -45,450
-1:24,140
(Gesamt)
Klasse 2
1. Finn Jacob
Limbach
(24)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,950 (0) (Probelauf/Fehler)
33,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,830
(Gesamt)
2. Lennert
Osterhoff
(6)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,730 -01,900
-01,900
(Gesamt)
3. David
Pilgram
(12)(Startnr.) 9929(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
33,680 (0) (Probelauf/Fehler)
34,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,880 -01,150
-03,050
(Gesamt)
4. Colin
Waldeck
(18)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,880 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,560 -0,680
-03,730
(Gesamt)
5. Louisa-Fee
Briegel
(20)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,520 (0) (Probelauf/Fehler)
36,420 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,360 -0,800
-04,530
(Gesamt)
6. Tom Luca
Strasilla
(22)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,280 -0,920
-05,450
(Gesamt)
7. Samuel
Kucza
(1)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
36,890 (0) (Probelauf/Fehler)
36,790 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,800 -0,520
-05,970
(Gesamt)
8. Erik
Kothe
(9)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,520 -0,720
-06,690
(Gesamt)
9. Marco
Salzer
(15)(Startnr.) 10461(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
37,910 (0) (Probelauf/Fehler)
37,180 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,360 -01,840
-08,530
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(19)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,680 (0) (Probelauf/Fehler)
39,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,890 -0,530
-09,060
(Gesamt)
11. Emily
Schwarz
(23)(Startnr.) 10619(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
37,690 (0) (Probelauf/Fehler)
38,180 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,020 -0,130
-09,190
(Gesamt)
12. Bennet
Braun
(16)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
36,320 (0) (Probelauf/Fehler)
35,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,500 -01,480
-10,670
(Gesamt)
13. Fabian
Wirth
(11)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,190 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,530 -0,030
-10,700
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(17)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
40,110 (0) (Probelauf/Fehler)
39,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,660 -0,130
-10,830
(Gesamt)
15. Dzeldin
Kurtanovic
(3)(Startnr.) 10754(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Weser Diemel(Verein)
39,730 (0) (Probelauf/Fehler)
38,660 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,830 -0,170
-11,000
(Gesamt)
16. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,920 (0) (Probelauf/Fehler)
37,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,280 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,960 -0,130
-11,130
(Gesamt)
17. David
Noll
(14)(Startnr.) 9849(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,990 (0) (Probelauf/Fehler)
37,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,620 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,110 -01,150
-12,280
(Gesamt)
18. Fabian
Bopf
(4)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
40,180 (0) (Probelauf/Fehler)
40,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,370 -0,260
-12,540
(Gesamt)
19. Marios
Hering
(5)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
41,260 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,520 -01,150
-13,690
(Gesamt)
20. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
41,060 (0) (Probelauf/Fehler)
40,470 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,760 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,230 -03,710
-17,400
(Gesamt)
21. Simo
Thomas
(10)(Startnr.) 10126(Lizenznr.)
Gast(Region) OAMC Reinheim(Verein)
36,330 (0) (Probelauf/Fehler)
36,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,870 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,940 -0,710
-18,110
(Gesamt)
22. Marc
Jost
(13)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
45,050 (0) (Probelauf/Fehler)
40,900 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,420 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,320 -04,380
-22,490
(Gesamt)
23. Katarina
Schulz
(21)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
43,230 (0) (Probelauf/Fehler)
42,900 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,070 -03,750
-26,240
(Gesamt)
24. Neoh
Bauer
(8)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:01,390 (0) (Probelauf/Fehler)
48,650 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,250 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:55,900 -20,830
-47,070
(Gesamt)
Klasse 3
1. Marvin
Strasilla
(1)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
35,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,170
(Gesamt)
2. Julian
Schmidt
(13)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
41,310 (0) (Probelauf/Fehler)
35,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,680 -0,510
-0,510
(Gesamt)
3. Tom
Helbig
(8)(Startnr.) 10394(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,380 (0) (Probelauf/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,880 -0,200
-0,710
(Gesamt)
4. René Pascal
Muth
(4)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,670 (0) (Probelauf/Fehler)
34,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,180 -0,300
-01,010
(Gesamt)
5. Tobias
Haug
(10)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,620 (0) (Probelauf/Fehler)
34,880 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,010 -0,830
-01,840
(Gesamt)
6. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
36,250 (0) (Probelauf/Fehler)
36,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,530 -0,520
-02,360
(Gesamt)
7. Lara-Marleen
Briegel
(17)(Startnr.) 9791(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
37,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,140 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,580 -02,050
-04,410
(Gesamt)
8. Max
Schmidt
(2)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,730 (0) (Probelauf/Fehler)
34,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,240 -0,660
-05,070
(Gesamt)
9. Jan-Paul
Gehlhaar
(12)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,680 (0) (Probelauf/Fehler)
36,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,510 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,270 -0,030
-05,100
(Gesamt)
10. Sienna
Noll
(14)(Startnr.) 9848(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,580 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,970 -01,700
-06,800
(Gesamt)
11. Paul
Kleinhans
(18)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
36,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,360 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,100 -01,130
-07,930
(Gesamt)
12. Niklas
Leiser
(16)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
37,830 (0) (Probelauf/Fehler)
37,480 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,070 -01,970
-09,900
(Gesamt)
13. Nils
Hofmann
(9)(Startnr.) 9670(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,210 (0) (Probelauf/Fehler)
36,460 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,700 -0,630
-10,530
(Gesamt)
14. Deniz
Jung
(6)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,080 (0) (Probelauf/Fehler)
36,840 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,580 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,420 -02,720
-13,250
(Gesamt)
15. Jannik
Weber
(15)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
37,930 (0) (Probelauf/Fehler)
38,490 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,100 -02,680
-15,930
(Gesamt)
16. John
Weisinger
(7)(Startnr.) 11168(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
40,290 (0) (Probelauf/Fehler)
36,910 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,410 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,320 -02,220
-18,150
(Gesamt)
17. Joline
Ratzner
(5)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
44,210 (0) (Probelauf/Fehler)
43,140 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,420 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:40,560 -13,240
-31,390
(Gesamt)
18. Heiko
Waldschmidt
(11)(Startnr.) 11171(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
45,040 (0) (Probelauf/Fehler)
42,340 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,140 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,480 -02,920
-34,310
(Gesamt)
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(10)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,010
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(5)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,760 (0) (Probelauf/Fehler)
34,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,670 -0,660
-0,660
(Gesamt)
3. Phillip
Schmidt
(13)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,970 -01,300
-01,960
(Gesamt)
4. Bastian
Diehl
(2)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,600 (0) (Probelauf/Fehler)
34,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,160 -0,190
-02,150
(Gesamt)
5. Louis
Rommel
(8)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,260 (0) (Probelauf/Fehler)
34,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,450 -0,290
-02,440
(Gesamt)
6. Maximilian
Lückert
(1)(Startnr.) 10616(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
35,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,550 -0,100
-02,540
(Gesamt)
7. Andreas
Haug
(16)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,750 (0) (Probelauf/Fehler)
34,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,090 -0,540
-03,080
(Gesamt)
8. Tim
Hähner
(14)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,290 (0) (Probelauf/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,810 -0,720
-03,800
(Gesamt)
9. Lucas
Leiser
(17)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
34,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,210 -0,400
-04,200
(Gesamt)
10. Jan
Wehrum
(18)(Startnr.) 487881.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
34,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,360 -0,150
-04,350
(Gesamt)
11. Leonie
Diehl
(3)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,410 (0) (Probelauf/Fehler)
35,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,830 -0,470
-04,820
(Gesamt)
12. Conner Jonathan
Lewis
(4)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,210 (0) (Probelauf/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,500 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,730 -0,900
-05,720
(Gesamt)
13. Karl Henning
Peter
(19)(Startnr.) 519305.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,350 (0) (Probelauf/Fehler)
35,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,260 -0,530
-06,250
(Gesamt)
14. Noah
Rolf
(12)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,960 (0) (Probelauf/Fehler)
37,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,510 -0,250
-06,500
(Gesamt)
15. Kevin
Schmidt
(11)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,810 -0,300
-06,800
(Gesamt)
16. Nils
Laudenbach
(15)(Startnr.) 10646(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,630 (0) (Probelauf/Fehler)
36,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,130 -0,320
-07,120
(Gesamt)
17. Luca
Liesen
(9)(Startnr.) 10421(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,050 (0) (Probelauf/Fehler)
37,300 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,590 -01,460
-08,580
(Gesamt)
18. Louis
Heller
(7)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
38,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,880 -0,290
-08,870
(Gesamt)
19. Anik
Strube
(6)(Startnr.) 11191(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,020 (0) (Probelauf/Fehler)
35,990 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,420 -0,540
-09,410
(Gesamt)
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(11)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,230
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(7)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,030 (0) (Probelauf/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,380 -0,150
-0,150
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(13)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
34,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,510 -0,130
-0,280
(Gesamt)
4. Niclas
Preuß
(1)(Startnr.) 9198(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,560 (0) (Probelauf/Fehler)
34,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,610 -0,100
-0,380
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(6)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,020 (0) (Probelauf/Fehler)
33,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,720 -0,110
-0,490
(Gesamt)
6. Jonas
Wintershoff
(8)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,150 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,910 -0,190
-0,680
(Gesamt)
7. Julian
Meyer
(15)(Startnr.) 8027(Lizenznr.)
Gast(Region) KMC Kassel(Verein)
34,660 (0) (Probelauf/Fehler)
34,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -0,550
-01,230
(Gesamt)
8. Nick
Böcher
(12)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,810 (0) (Probelauf/Fehler)
33,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,040 -0,580
-01,810
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(9)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,270 (0) (Probelauf/Fehler)
35,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,460 -01,420
-03,230
(Gesamt)
10. Luca
Weber
(5)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,460 (0) (Probelauf/Fehler)
36,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,770 -0,310
-03,540
(Gesamt)
11. Caitlin Marie
Lewis
(10)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,100 (0) (Probelauf/Fehler)
34,970 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,550 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,520 -0,750
-04,290
(Gesamt)
12. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,410 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,690 -0,170
-04,460
(Gesamt)
13. Justus
Becker
(3)(Startnr.) 539930.08(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,540 (0) (Probelauf/Fehler)
35,960 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,280 -0,590
-05,050
(Gesamt)
14. Lara
Preuß
(4)(Startnr.) 9454(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
34,060 (0) (Probelauf/Fehler)
34,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,200 -06,920
-11,970
(Gesamt)
15. Shari Ilea
Rolf
(14)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
39,190 (0) (Probelauf/Fehler)
45,250 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:33,650 -14,450
-26,420
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00