Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 2
1. Finn Jacob
Limbach
(24)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,950 (0) (Probelauf/Fehler)
33,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,830
(Gesamt)
2. Lennert
Osterhoff
(6)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,730 -01,900
-01,900
(Gesamt)
3. David
Pilgram
(12)(Startnr.) 9929(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
33,680 (0) (Probelauf/Fehler)
34,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,880 -01,150
-03,050
(Gesamt)
4. Colin
Waldeck
(18)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,880 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,560 -0,680
-03,730
(Gesamt)
5. Louisa-Fee
Briegel
(20)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,520 (0) (Probelauf/Fehler)
36,420 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,360 -0,800
-04,530
(Gesamt)
6. Tom Luca
Strasilla
(22)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,280 -0,920
-05,450
(Gesamt)
7. Samuel
Kucza
(1)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
36,890 (0) (Probelauf/Fehler)
36,790 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,800 -0,520
-05,970
(Gesamt)
8. Erik
Kothe
(9)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,520 -0,720
-06,690
(Gesamt)
9. Marco
Salzer
(15)(Startnr.) 10461(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
37,910 (0) (Probelauf/Fehler)
37,180 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,360 -01,840
-08,530
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(19)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,680 (0) (Probelauf/Fehler)
39,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,890 -0,530
-09,060
(Gesamt)
11. Emily
Schwarz
(23)(Startnr.) 10619(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
37,690 (0) (Probelauf/Fehler)
38,180 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,020 -0,130
-09,190
(Gesamt)
12. Bennet
Braun
(16)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
36,320 (0) (Probelauf/Fehler)
35,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,500 -01,480
-10,670
(Gesamt)
13. Fabian
Wirth
(11)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,190 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,530 -0,030
-10,700
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(17)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
40,110 (0) (Probelauf/Fehler)
39,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,660 -0,130
-10,830
(Gesamt)
15. Dzeldin
Kurtanovic
(3)(Startnr.) 10754(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Weser Diemel(Verein)
39,730 (0) (Probelauf/Fehler)
38,660 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,830 -0,170
-11,000
(Gesamt)
16. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,920 (0) (Probelauf/Fehler)
37,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,280 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,960 -0,130
-11,130
(Gesamt)
17. David
Noll
(14)(Startnr.) 9849(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,990 (0) (Probelauf/Fehler)
37,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,620 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,110 -01,150
-12,280
(Gesamt)
18. Fabian
Bopf
(4)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
40,180 (0) (Probelauf/Fehler)
40,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,370 -0,260
-12,540
(Gesamt)
19. Marios
Hering
(5)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
41,260 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,520 -01,150
-13,690
(Gesamt)
20. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
41,060 (0) (Probelauf/Fehler)
40,470 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,760 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,230 -03,710
-17,400
(Gesamt)
21. Simo
Thomas
(10)(Startnr.) 10126(Lizenznr.)
Gast(Region) OAMC Reinheim(Verein)
36,330 (0) (Probelauf/Fehler)
36,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,870 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,940 -0,710
-18,110
(Gesamt)
22. Marc
Jost
(13)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
45,050 (0) (Probelauf/Fehler)
40,900 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,420 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,320 -04,380
-22,490
(Gesamt)
23. Katarina
Schulz
(21)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
43,230 (0) (Probelauf/Fehler)
42,900 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,070 -03,750
-26,240
(Gesamt)
24. Neoh
Bauer
(8)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:01,390 (0) (Probelauf/Fehler)
48,650 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,250 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:55,900 -20,830
-47,070
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00