Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(10)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,010
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(5)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,760 (0) (Probelauf/Fehler)
34,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,670 -0,660
-0,660
(Gesamt)
3. Phillip
Schmidt
(13)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,970 -01,300
-01,960
(Gesamt)
4. Bastian
Diehl
(2)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,600 (0) (Probelauf/Fehler)
34,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,160 -0,190
-02,150
(Gesamt)
5. Louis
Rommel
(8)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,260 (0) (Probelauf/Fehler)
34,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,450 -0,290
-02,440
(Gesamt)
6. Maximilian
Lückert
(1)(Startnr.) 10616(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
35,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,550 -0,100
-02,540
(Gesamt)
7. Andreas
Haug
(16)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,750 (0) (Probelauf/Fehler)
34,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,090 -0,540
-03,080
(Gesamt)
8. Tim
Hähner
(14)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,290 (0) (Probelauf/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,810 -0,720
-03,800
(Gesamt)
9. Lucas
Leiser
(17)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
34,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,210 -0,400
-04,200
(Gesamt)
10. Jan
Wehrum
(18)(Startnr.) 487881.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
34,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,360 -0,150
-04,350
(Gesamt)
11. Leonie
Diehl
(3)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,410 (0) (Probelauf/Fehler)
35,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,830 -0,470
-04,820
(Gesamt)
12. Conner Jonathan
Lewis
(4)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,210 (0) (Probelauf/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,500 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,730 -0,900
-05,720
(Gesamt)
13. Karl Henning
Peter
(19)(Startnr.) 519305.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,350 (0) (Probelauf/Fehler)
35,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,260 -0,530
-06,250
(Gesamt)
14. Noah
Rolf
(12)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,960 (0) (Probelauf/Fehler)
37,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,510 -0,250
-06,500
(Gesamt)
15. Kevin
Schmidt
(11)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,810 -0,300
-06,800
(Gesamt)
16. Nils
Laudenbach
(15)(Startnr.) 10646(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,630 (0) (Probelauf/Fehler)
36,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,130 -0,320
-07,120
(Gesamt)
17. Luca
Liesen
(9)(Startnr.) 10421(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,050 (0) (Probelauf/Fehler)
37,300 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,590 -01,460
-08,580
(Gesamt)
18. Louis
Heller
(7)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
38,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,880 -0,290
-08,870
(Gesamt)
19. Anik
Strube
(6)(Startnr.) 11191(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,020 (0) (Probelauf/Fehler)
35,990 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,420 -0,540
-09,410
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00