Menü
Endergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(11)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,230
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(7)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,030 (0) (Probelauf/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,380 -0,150
-0,150
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(13)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
34,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,510 -0,130
-0,280
(Gesamt)
4. Niclas
Preuß
(1)(Startnr.) 9198(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,560 (0) (Probelauf/Fehler)
34,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,610 -0,100
-0,380
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(6)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,020 (0) (Probelauf/Fehler)
33,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,720 -0,110
-0,490
(Gesamt)
6. Jonas
Wintershoff
(8)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,150 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,910 -0,190
-0,680
(Gesamt)
7. Julian
Meyer
(15)(Startnr.) 8027(Lizenznr.)
Gast(Region) KMC Kassel(Verein)
34,660 (0) (Probelauf/Fehler)
34,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -0,550
-01,230
(Gesamt)
8. Nick
Böcher
(12)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,810 (0) (Probelauf/Fehler)
33,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,040 -0,580
-01,810
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(9)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,270 (0) (Probelauf/Fehler)
35,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,460 -01,420
-03,230
(Gesamt)
10. Luca
Weber
(5)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,460 (0) (Probelauf/Fehler)
36,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,770 -0,310
-03,540
(Gesamt)
11. Caitlin Marie
Lewis
(10)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,100 (0) (Probelauf/Fehler)
34,970 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,550 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,520 -0,750
-04,290
(Gesamt)
12. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,410 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,690 -0,170
-04,460
(Gesamt)
13. Justus
Becker
(3)(Startnr.) 539930.08(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,540 (0) (Probelauf/Fehler)
35,960 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,280 -0,590
-05,050
(Gesamt)
14. Lara
Preuß
(4)(Startnr.) 9454(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
34,060 (0) (Probelauf/Fehler)
34,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,200 -06,920
-11,970
(Gesamt)
15. Shari Ilea
Rolf
(14)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
39,190 (0) (Probelauf/Fehler)
45,250 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:33,650 -14,450
-26,420
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00