Menü
Ergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Nico
Schendzielorz
(3)(Startnr.) 6635(Lizenznr.)
Gast(Region) MC Bad Neustadt(Verein)
37,660 (0) (Probelauf/Fehler)
37,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,890
(Gesamt)
2. Niclas
Bloema
(14)(Startnr.) 10396(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,420 (0) (Probelauf/Fehler)
37,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,690 -01,800
-01,800
(Gesamt)
3. Sylas
Koller
(15)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,680 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,320 -0,630
-02,430
(Gesamt)
4. Tamino
Krischker
(7)(Startnr.) 10953(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Werratal Witzenhausen(Verein)
39,600 (0) (Probelauf/Fehler)
39,060 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,910 -0,590
-03,020
(Gesamt)
5. Melvin
Schwarz
(9)(Startnr.) 10620(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
40,820 (0) (Probelauf/Fehler)
39,070 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,700 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,770 -0,860
-03,880
(Gesamt)
6. Linus
Sonneborn
(6)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
42,440 (0) (Probelauf/Fehler)
40,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,450 -05,680
-09,560
(Gesamt)
7. Fynn
Schindler
(5)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
41,820 (0) (Probelauf/Fehler)
41,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,950 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,020 -01,570
-11,130
(Gesamt)
8. Joel - Colin
Seibert
(1)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
45,910 (0) (Probelauf/Fehler)
43,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,910 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,040 -0,020
-11,150
(Gesamt)
9. Edward
Bergen
(4)(Startnr.) 11176(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
39,370 (0) (Probelauf/Fehler)
38,430 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,450 -01,410
-12,560
(Gesamt)
10. Marlon
Rauh
(16)(Startnr.) 10153(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
41,570 (0) (Probelauf/Fehler)
41,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,610 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,380 -0,930
-13,490
(Gesamt)
11. Vitus
Schuch
(2)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
44,920 (0) (Probelauf/Fehler)
43,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,080 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,590 -0,210
-13,700
(Gesamt)
12. Jonas
Friedrich
(10)(Startnr.) 10745(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
45,930 (0) (Probelauf/Fehler)
40,100 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,900 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:28,000 -0,410
-14,110
(Gesamt)
13. Eleni
Seibert
(13)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
40,640 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,980 (14) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,480 -04,480
-18,590
(Gesamt)
14. Lucie
Gebhardt
(18)(Startnr.) 11057(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:00,600 (0) (Probelauf/Fehler)
51,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
51,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,070 -10,590
-29,180
(Gesamt)
15. Len Luis
Schmidtmeister
(8)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
48,100 (0) (Probelauf/Fehler)
52,160 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,050 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:47,210 -04,140
-33,320
(Gesamt)
16. Hannah
Schmidt
(11)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
51,940 (0) (Probelauf/Fehler)
48,850 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,520 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:47,370 -0,160
-33,480
(Gesamt)
17. Jan Alwin
Richter
(17)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,330 (0) (Probelauf/Fehler)
45,360 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,680 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:48,040 -0,670
-34,150
(Gesamt)
18. Elias Elmar
Klüber
(19)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
41,340 (0) (Probelauf/Fehler)
52,730 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
51,850 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:52,580 -04,540
-38,690
(Gesamt)
19. Amelie
Hose
(12)(Startnr.) 11237(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
59,230 (0) (Probelauf/Fehler)
1:14,750 (20) (Wertungslauf 1/Fehler)
57,280 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:38,030 -45,450
-1:24,140
(Gesamt)
Klasse 2
1. Finn Jacob
Limbach
(24)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,950 (0) (Probelauf/Fehler)
33,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,830
(Gesamt)
2. Lennert
Osterhoff
(6)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,730 -01,900
-01,900
(Gesamt)
3. David
Pilgram
(12)(Startnr.) 9929(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
33,680 (0) (Probelauf/Fehler)
34,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,880 -01,150
-03,050
(Gesamt)
4. Colin
Waldeck
(18)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,880 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,560 -0,680
-03,730
(Gesamt)
5. Louisa-Fee
Briegel
(20)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,520 (0) (Probelauf/Fehler)
36,420 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,360 -0,800
-04,530
(Gesamt)
6. Tom Luca
Strasilla
(22)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,280 -0,920
-05,450
(Gesamt)
7. Samuel
Kucza
(1)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
36,890 (0) (Probelauf/Fehler)
36,790 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,800 -0,520
-05,970
(Gesamt)
8. Erik
Kothe
(9)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,520 -0,720
-06,690
(Gesamt)
9. Marco
Salzer
(15)(Startnr.) 10461(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
37,910 (0) (Probelauf/Fehler)
37,180 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,360 -01,840
-08,530
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(19)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,680 (0) (Probelauf/Fehler)
39,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,890 -0,530
-09,060
(Gesamt)
11. Emily
Schwarz
(23)(Startnr.) 10619(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
37,690 (0) (Probelauf/Fehler)
38,180 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,020 -0,130
-09,190
(Gesamt)
12. Bennet
Braun
(16)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
36,320 (0) (Probelauf/Fehler)
35,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,500 -01,480
-10,670
(Gesamt)
13. Fabian
Wirth
(11)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,190 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,530 -0,030
-10,700
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(17)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
40,110 (0) (Probelauf/Fehler)
39,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,660 -0,130
-10,830
(Gesamt)
15. Dzeldin
Kurtanovic
(3)(Startnr.) 10754(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Weser Diemel(Verein)
39,730 (0) (Probelauf/Fehler)
38,660 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,830 -0,170
-11,000
(Gesamt)
16. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,920 (0) (Probelauf/Fehler)
37,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,280 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,960 -0,130
-11,130
(Gesamt)
17. David
Noll
(14)(Startnr.) 9849(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,990 (0) (Probelauf/Fehler)
37,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,620 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,110 -01,150
-12,280
(Gesamt)
18. Fabian
Bopf
(4)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
40,180 (0) (Probelauf/Fehler)
40,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,370 -0,260
-12,540
(Gesamt)
19. Marios
Hering
(5)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
41,260 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,520 -01,150
-13,690
(Gesamt)
20. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
41,060 (0) (Probelauf/Fehler)
40,470 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,760 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,230 -03,710
-17,400
(Gesamt)
21. Simo
Thomas
(10)(Startnr.) 10126(Lizenznr.)
Gast(Region) OAMC Reinheim(Verein)
36,330 (0) (Probelauf/Fehler)
36,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,870 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,940 -0,710
-18,110
(Gesamt)
22. Marc
Jost
(13)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
45,050 (0) (Probelauf/Fehler)
40,900 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,420 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,320 -04,380
-22,490
(Gesamt)
23. Katarina
Schulz
(21)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
43,230 (0) (Probelauf/Fehler)
42,900 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,070 -03,750
-26,240
(Gesamt)
24. Neoh
Bauer
(8)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:01,390 (0) (Probelauf/Fehler)
48,650 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,250 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:55,900 -20,830
-47,070
(Gesamt)
Klasse 3
1. Marvin
Strasilla
(1)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
35,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,170 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,170
(Gesamt)
2. Julian
Schmidt
(13)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
41,310 (0) (Probelauf/Fehler)
35,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,680 -0,510
-0,510
(Gesamt)
3. Tom
Helbig
(8)(Startnr.) 10394(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,380 (0) (Probelauf/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,880 -0,200
-0,710
(Gesamt)
4. René Pascal
Muth
(4)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,670 (0) (Probelauf/Fehler)
34,290 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,180 -0,300
-01,010
(Gesamt)
5. Tobias
Haug
(10)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,620 (0) (Probelauf/Fehler)
34,880 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,010 -0,830
-01,840
(Gesamt)
6. Emelie
Sauerbier
(3)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
36,250 (0) (Probelauf/Fehler)
36,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,530 -0,520
-02,360
(Gesamt)
7. Lara-Marleen
Briegel
(17)(Startnr.) 9791(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
37,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,140 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,580 -02,050
-04,410
(Gesamt)
8. Max
Schmidt
(2)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,730 (0) (Probelauf/Fehler)
34,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,240 -0,660
-05,070
(Gesamt)
9. Jan-Paul
Gehlhaar
(12)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,680 (0) (Probelauf/Fehler)
36,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,510 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,270 -0,030
-05,100
(Gesamt)
10. Sienna
Noll
(14)(Startnr.) 9848(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,580 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,970 -01,700
-06,800
(Gesamt)
11. Paul
Kleinhans
(18)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
36,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,740 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,360 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,100 -01,130
-07,930
(Gesamt)
12. Niklas
Leiser
(16)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
37,830 (0) (Probelauf/Fehler)
37,480 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,070 -01,970
-09,900
(Gesamt)
13. Nils
Hofmann
(9)(Startnr.) 9670(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,210 (0) (Probelauf/Fehler)
36,460 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,700 -0,630
-10,530
(Gesamt)
14. Deniz
Jung
(6)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,080 (0) (Probelauf/Fehler)
36,840 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,580 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,420 -02,720
-13,250
(Gesamt)
15. Jannik
Weber
(15)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
37,930 (0) (Probelauf/Fehler)
38,490 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,100 -02,680
-15,930
(Gesamt)
16. John
Weisinger
(7)(Startnr.) 11168(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
40,290 (0) (Probelauf/Fehler)
36,910 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,410 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,320 -02,220
-18,150
(Gesamt)
17. Joline
Ratzner
(5)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
44,210 (0) (Probelauf/Fehler)
43,140 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,420 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:40,560 -13,240
-31,390
(Gesamt)
18. Heiko
Waldschmidt
(11)(Startnr.) 11171(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
45,040 (0) (Probelauf/Fehler)
42,340 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,140 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,480 -02,920
-34,310
(Gesamt)
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(10)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,010
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(5)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,760 (0) (Probelauf/Fehler)
34,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,670 -0,660
-0,660
(Gesamt)
3. Phillip
Schmidt
(13)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,970 -01,300
-01,960
(Gesamt)
4. Bastian
Diehl
(2)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,600 (0) (Probelauf/Fehler)
34,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,160 -0,190
-02,150
(Gesamt)
5. Louis
Rommel
(8)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,260 (0) (Probelauf/Fehler)
34,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,450 -0,290
-02,440
(Gesamt)
6. Maximilian
Lückert
(1)(Startnr.) 10616(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
35,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,550 -0,100
-02,540
(Gesamt)
7. Andreas
Haug
(16)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,750 (0) (Probelauf/Fehler)
34,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,090 -0,540
-03,080
(Gesamt)
8. Tim
Hähner
(14)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,290 (0) (Probelauf/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,810 -0,720
-03,800
(Gesamt)
9. Lucas
Leiser
(17)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
34,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,210 -0,400
-04,200
(Gesamt)
10. Jan
Wehrum
(18)(Startnr.) 487881.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
34,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,360 -0,150
-04,350
(Gesamt)
11. Leonie
Diehl
(3)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,410 (0) (Probelauf/Fehler)
35,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,830 -0,470
-04,820
(Gesamt)
12. Conner Jonathan
Lewis
(4)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,210 (0) (Probelauf/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,500 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,730 -0,900
-05,720
(Gesamt)
13. Karl Henning
Peter
(19)(Startnr.) 519305.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,350 (0) (Probelauf/Fehler)
35,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,260 -0,530
-06,250
(Gesamt)
14. Noah
Rolf
(12)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,960 (0) (Probelauf/Fehler)
37,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,510 -0,250
-06,500
(Gesamt)
15. Kevin
Schmidt
(11)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,810 -0,300
-06,800
(Gesamt)
16. Nils
Laudenbach
(15)(Startnr.) 10646(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,630 (0) (Probelauf/Fehler)
36,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,130 -0,320
-07,120
(Gesamt)
17. Luca
Liesen
(9)(Startnr.) 10421(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,050 (0) (Probelauf/Fehler)
37,300 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,590 -01,460
-08,580
(Gesamt)
18. Louis
Heller
(7)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
38,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,880 -0,290
-08,870
(Gesamt)
19. Anik
Strube
(6)(Startnr.) 11191(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,020 (0) (Probelauf/Fehler)
35,990 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,420 -0,540
-09,410
(Gesamt)
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(11)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,230
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(7)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,030 (0) (Probelauf/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,380 -0,150
-0,150
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(13)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
34,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,510 -0,130
-0,280
(Gesamt)
4. Niclas
Preuß
(1)(Startnr.) 9198(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,560 (0) (Probelauf/Fehler)
34,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,610 -0,100
-0,380
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(6)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,020 (0) (Probelauf/Fehler)
33,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,720 -0,110
-0,490
(Gesamt)
6. Jonas
Wintershoff
(8)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,150 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,910 -0,190
-0,680
(Gesamt)
7. Julian
Meyer
(15)(Startnr.) 8027(Lizenznr.)
Gast(Region) KMC Kassel(Verein)
34,660 (0) (Probelauf/Fehler)
34,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -0,550
-01,230
(Gesamt)
8. Nick
Böcher
(12)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,810 (0) (Probelauf/Fehler)
33,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,040 -0,580
-01,810
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(9)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,270 (0) (Probelauf/Fehler)
35,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,460 -01,420
-03,230
(Gesamt)
10. Luca
Weber
(5)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,460 (0) (Probelauf/Fehler)
36,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,770 -0,310
-03,540
(Gesamt)
11. Caitlin Marie
Lewis
(10)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,100 (0) (Probelauf/Fehler)
34,970 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,550 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,520 -0,750
-04,290
(Gesamt)
12. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,410 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,690 -0,170
-04,460
(Gesamt)
13. Justus
Becker
(3)(Startnr.) 539930.08(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,540 (0) (Probelauf/Fehler)
35,960 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,280 -0,590
-05,050
(Gesamt)
14. Lara
Preuß
(4)(Startnr.) 9454(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
34,060 (0) (Probelauf/Fehler)
34,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,200 -06,920
-11,970
(Gesamt)
15. Shari Ilea
Rolf
(14)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
39,190 (0) (Probelauf/Fehler)
45,250 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:33,650 -14,450
-26,420
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00