Menü
Ergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 2
1. Finn Jacob
Limbach
(24)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,950 (0) (Probelauf/Fehler)
33,590 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,830
(Gesamt)
2. Lennert
Osterhoff
(6)(Startnr.) 10389(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
34,500 (0) (Probelauf/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,730 -01,900
-01,900
(Gesamt)
3. David
Pilgram
(12)(Startnr.) 9929(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
33,680 (0) (Probelauf/Fehler)
34,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,880 -01,150
-03,050
(Gesamt)
4. Colin
Waldeck
(18)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,880 (0) (Probelauf/Fehler)
35,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,560 -0,680
-03,730
(Gesamt)
5. Louisa-Fee
Briegel
(20)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,520 (0) (Probelauf/Fehler)
36,420 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,360 -0,800
-04,530
(Gesamt)
6. Tom Luca
Strasilla
(22)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,280 -0,920
-05,450
(Gesamt)
7. Samuel
Kucza
(1)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
36,890 (0) (Probelauf/Fehler)
36,790 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,800 -0,520
-05,970
(Gesamt)
8. Erik
Kothe
(9)(Startnr.) 9877(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,790 (0) (Probelauf/Fehler)
36,310 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,520 -0,720
-06,690
(Gesamt)
9. Marco
Salzer
(15)(Startnr.) 10461(Lizenznr.)
Gast(Region) AMSG Schwalmstadt-Frielendorf(Verein)
37,910 (0) (Probelauf/Fehler)
37,180 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,180 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,360 -01,840
-08,530
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(19)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,680 (0) (Probelauf/Fehler)
39,770 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,890 -0,530
-09,060
(Gesamt)
11. Emily
Schwarz
(23)(Startnr.) 10619(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
37,690 (0) (Probelauf/Fehler)
38,180 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,840 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,020 -0,130
-09,190
(Gesamt)
12. Bennet
Braun
(16)(Startnr.) 10393(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
36,320 (0) (Probelauf/Fehler)
35,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,500 -01,480
-10,670
(Gesamt)
13. Fabian
Wirth
(11)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,190 (0) (Probelauf/Fehler)
37,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,530 -0,030
-10,700
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(17)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
40,110 (0) (Probelauf/Fehler)
39,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,660 -0,130
-10,830
(Gesamt)
15. Dzeldin
Kurtanovic
(3)(Startnr.) 10754(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Weser Diemel(Verein)
39,730 (0) (Probelauf/Fehler)
38,660 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,830 -0,170
-11,000
(Gesamt)
16. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,920 (0) (Probelauf/Fehler)
37,680 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,280 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,960 -0,130
-11,130
(Gesamt)
17. David
Noll
(14)(Startnr.) 9849(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,990 (0) (Probelauf/Fehler)
37,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,620 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,110 -01,150
-12,280
(Gesamt)
18. Fabian
Bopf
(4)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
40,180 (0) (Probelauf/Fehler)
40,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,370 -0,260
-12,540
(Gesamt)
19. Marios
Hering
(5)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
41,260 (0) (Probelauf/Fehler)
39,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,020 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,520 -01,150
-13,690
(Gesamt)
20. Levin
Weber
(7)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
41,060 (0) (Probelauf/Fehler)
40,470 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,760 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,230 -03,710
-17,400
(Gesamt)
21. Simo
Thomas
(10)(Startnr.) 10126(Lizenznr.)
Gast(Region) OAMC Reinheim(Verein)
36,330 (0) (Probelauf/Fehler)
36,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,870 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,940 -0,710
-18,110
(Gesamt)
22. Marc
Jost
(13)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
45,050 (0) (Probelauf/Fehler)
40,900 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,420 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,320 -04,380
-22,490
(Gesamt)
23. Katarina
Schulz
(21)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
43,230 (0) (Probelauf/Fehler)
42,900 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,170 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,070 -03,750
-26,240
(Gesamt)
24. Neoh
Bauer
(8)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
1:01,390 (0) (Probelauf/Fehler)
48,650 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,250 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:55,900 -20,830
-47,070
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00