Menü
Ergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(10)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,050 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,010
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(5)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,760 (0) (Probelauf/Fehler)
34,750 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,670 -0,660
-0,660
(Gesamt)
3. Phillip
Schmidt
(13)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,800 (0) (Probelauf/Fehler)
35,570 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,970 -01,300
-01,960
(Gesamt)
4. Bastian
Diehl
(2)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,600 (0) (Probelauf/Fehler)
34,760 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,160 -0,190
-02,150
(Gesamt)
5. Louis
Rommel
(8)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,260 (0) (Probelauf/Fehler)
34,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,100 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,450 -0,290
-02,440
(Gesamt)
6. Maximilian
Lückert
(1)(Startnr.) 10616(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,620 (0) (Probelauf/Fehler)
35,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,550 -0,100
-02,540
(Gesamt)
7. Andreas
Haug
(16)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,750 (0) (Probelauf/Fehler)
34,950 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,090 -0,540
-03,080
(Gesamt)
8. Tim
Hähner
(14)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,290 (0) (Probelauf/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,810 -0,720
-03,800
(Gesamt)
9. Lucas
Leiser
(17)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
34,910 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,210 -0,400
-04,200
(Gesamt)
10. Jan
Wehrum
(18)(Startnr.) 487881.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
34,700 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,360 -0,150
-04,350
(Gesamt)
11. Leonie
Diehl
(3)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,410 (0) (Probelauf/Fehler)
35,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,830 -0,470
-04,820
(Gesamt)
12. Conner Jonathan
Lewis
(4)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,210 (0) (Probelauf/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,500 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,730 -0,900
-05,720
(Gesamt)
13. Karl Henning
Peter
(19)(Startnr.) 519305.02(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,350 (0) (Probelauf/Fehler)
35,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,260 -0,530
-06,250
(Gesamt)
14. Noah
Rolf
(12)(Startnr.) 683013.07(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,960 (0) (Probelauf/Fehler)
37,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,510 -0,250
-06,500
(Gesamt)
15. Kevin
Schmidt
(11)(Startnr.) 9874(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
35,760 (0) (Probelauf/Fehler)
36,060 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,810 -0,300
-06,800
(Gesamt)
16. Nils
Laudenbach
(15)(Startnr.) 10646(Lizenznr.)
Gast(Region) AC Meißner(Verein)
36,630 (0) (Probelauf/Fehler)
36,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:15,130 -0,320
-07,120
(Gesamt)
17. Luca
Liesen
(9)(Startnr.) 10421(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
37,050 (0) (Probelauf/Fehler)
37,300 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,590 -01,460
-08,580
(Gesamt)
18. Louis
Heller
(7)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
38,000 (0) (Probelauf/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,130 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,880 -0,290
-08,870
(Gesamt)
19. Anik
Strube
(6)(Startnr.) 11191(Lizenznr.)
Gast(Region) ASC Melsungen(Verein)
36,020 (0) (Probelauf/Fehler)
35,990 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,420 -0,540
-09,410
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00