Menü
Ergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Schlitz 27.05.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(11)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,230
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(7)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,030 (0) (Probelauf/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,380 -0,150
-0,150
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(13)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,810 (0) (Probelauf/Fehler)
34,300 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,510 -0,130
-0,280
(Gesamt)
4. Niclas
Preuß
(1)(Startnr.) 9198(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg(Verein)
34,560 (0) (Probelauf/Fehler)
34,460 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,610 -0,100
-0,380
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(6)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,020 (0) (Probelauf/Fehler)
33,360 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,360 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,720 -0,110
-0,490
(Gesamt)
6. Jonas
Wintershoff
(8)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,150 (0) (Probelauf/Fehler)
33,410 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,910 -0,190
-0,680
(Gesamt)
7. Julian
Meyer
(15)(Startnr.) 8027(Lizenznr.)
Gast(Region) KMC Kassel(Verein)
34,660 (0) (Probelauf/Fehler)
34,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -0,550
-01,230
(Gesamt)
8. Nick
Böcher
(12)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,810 (0) (Probelauf/Fehler)
33,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,040 -0,580
-01,810
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(9)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,270 (0) (Probelauf/Fehler)
35,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,460 -01,420
-03,230
(Gesamt)
10. Luca
Weber
(5)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,460 (0) (Probelauf/Fehler)
36,000 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,770 -0,310
-03,540
(Gesamt)
11. Caitlin Marie
Lewis
(10)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,100 (0) (Probelauf/Fehler)
34,970 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,550 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,520 -0,750
-04,290
(Gesamt)
12. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,160 (0) (Probelauf/Fehler)
34,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,410 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,690 -0,170
-04,460
(Gesamt)
13. Justus
Becker
(3)(Startnr.) 539930.08(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
36,540 (0) (Probelauf/Fehler)
35,960 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,280 -0,590
-05,050
(Gesamt)
14. Lara
Preuß
(4)(Startnr.) 9454(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Homberg Efze(Verein)
34,060 (0) (Probelauf/Fehler)
34,160 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,200 -06,920
-11,970
(Gesamt)
15. Shari Ilea
Rolf
(14)(Startnr.) 691397.00(Lizenznr.)
Gast(Region) ACV OC Bebra(Verein)
39,190 (0) (Probelauf/Fehler)
45,250 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:33,650 -14,450
-26,420
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 27. 05. 2018 um 19:55:00