Menü
Ergebnisse: ADAC Jugend-Kart-Slalom Wächtersbach 10.06.2018 
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Sylas
Koller
(10)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
38,090 (0) (Probelauf/Fehler)
38,050 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,040
(Gesamt)
2. Fynn
Schindler
(13)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
40,100 (0) (Probelauf/Fehler)
38,240 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,360 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,600 -01,560
-01,560
(Gesamt)
3. Linus
Sonneborn
(3)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
43,940 (0) (Probelauf/Fehler)
41,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,950 -04,350
-05,910
(Gesamt)
4. Christopher
Weiler
(8)(Startnr.) 10984(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
42,600 (0) (Probelauf/Fehler)
41,630 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
44,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,070 -04,120
-10,030
(Gesamt)
5. Joel - Colin
Seibert
(7)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
47,870 (0) (Probelauf/Fehler)
43,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:29,110 -03,040
-13,070
(Gesamt)
6. Len Luis
Schmidtmeister
(9)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
1:04,080 (0) (Probelauf/Fehler)
44,160 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:29,910 -0,800
-13,870
(Gesamt)
7. Marlon
Rauh
(5)(Startnr.) 10153(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
44,510 (0) (Probelauf/Fehler)
44,250 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,700 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:34,950 -05,040
-18,910
(Gesamt)
8. Lucie
Gebhardt
(2)(Startnr.) 11057(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
49,110 (0) (Probelauf/Fehler)
47,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
47,620 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:38,900 -03,950
-22,860
(Gesamt)
9. Vitus
Schuch
(4)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
47,270 (0) (Probelauf/Fehler)
49,230 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
53,710 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:48,940 -10,040
-32,900
(Gesamt)
10. Ilyas
Kasri
(1)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
53,990 (0) (Probelauf/Fehler)
51,790 (12) (Wertungslauf 1/Fehler)
55,200 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:00,990 -12,050
-44,950
(Gesamt)
11. Hannah
Schmidt
(11)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
51,490 (0) (Probelauf/Fehler)
48,360 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
46,810 (18) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:09,170 -08,180
-53,130
(Gesamt)
12. Jan Alwin
Richter
(6)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
51,780 (0) (Probelauf/Fehler)
1:12,760 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
50,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:15,210 -06,040
-59,170
(Gesamt)
13. Elias Elmar
Klüber
(12)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
47,670 (0) (Probelauf/Fehler)
50,140 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
1:10,900 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:23,040 -07,830
-1:07,000
(Gesamt)
Klasse 2
1. Samuel
Kucza
(3)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,670 (0) (Probelauf/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,190
(Gesamt)
2. Finn Jacob
Limbach
(2)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
35,610 (0) (Probelauf/Fehler)
35,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,960 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,340 -0,150
-0,150
(Gesamt)
3. Louisa-Fee
Briegel
(6)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,530 (0) (Probelauf/Fehler)
36,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,460 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,740 -01,400
-01,550
(Gesamt)
4. Fabian
Wirth
(15)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
35,480 (0) (Probelauf/Fehler)
36,310 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,180 -01,440
-02,990
(Gesamt)
5. Lenny
Knoch
(10)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
37,410 (0) (Probelauf/Fehler)
36,940 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,290 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,230 -01,050
-04,040
(Gesamt)
6. Colin
Waldeck
(8)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
37,110 (0) (Probelauf/Fehler)
36,020 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,250 -0,020
-04,060
(Gesamt)
7. Tom Luca
Strasilla
(14)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,120 (0) (Probelauf/Fehler)
36,420 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,830 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,250 -02,000
-06,060
(Gesamt)
8. Leonie Juliana
Wolf
(1)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
37,430 (0) (Probelauf/Fehler)
36,930 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,300 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,230 -01,980
-08,040
(Gesamt)
9. Levin
Weber
(12)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
40,040 (0) (Probelauf/Fehler)
40,190 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,750 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,940 -03,710
-11,750
(Gesamt)
10. Leonardo
Ross
(11)(Startnr.) 11046(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
51,200 (0) (Probelauf/Fehler)
40,090 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,300 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:22,390 -0,450
-12,200
(Gesamt)
11. Katarina
Schulz
(9)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
39,610 (0) (Probelauf/Fehler)
40,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,050 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,070 -04,680
-16,880
(Gesamt)
12. Marc
Jost
(5)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,380 (0) (Probelauf/Fehler)
42,700 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,880 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,580 -0,510
-17,390
(Gesamt)
13. Marios
Hering
(7)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
43,700 (0) (Probelauf/Fehler)
45,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:28,460 -0,880
-18,270
(Gesamt)
14. Neoh
Bauer
(4)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
43,200 (0) (Probelauf/Fehler)
42,580 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,160 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:30,740 -02,280
-20,550
(Gesamt)
15. Sascha
Marquart
(13)(Startnr.) 11265(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
41,980 (0) (Probelauf/Fehler)
36,890 (16) (Wertungslauf 1/Fehler)
57,330 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:54,220 -23,480
-44,030
(Gesamt)
Klasse 3
1. Tobias
Haug
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,110 (0) (Probelauf/Fehler)
34,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,070 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,680
(Gesamt)
2. Julian
Schmidt
(3)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
46,750 (0) (Probelauf/Fehler)
36,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,510 -01,830
-01,830
(Gesamt)
3. Max
Schmidt
(8)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
38,060 (0) (Probelauf/Fehler)
37,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,410 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,420 -0,910
-02,740
(Gesamt)
4. René Pascal
Muth
(2)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
34,770 (0) (Probelauf/Fehler)
35,100 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,990 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,090 -01,670
-04,410
(Gesamt)
5. Emelie
Sauerbier
(9)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
36,780 (0) (Probelauf/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,060 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,320 -0,230
-04,640
(Gesamt)
6. Marvin
Strasilla
(5)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
38,410 (0) (Probelauf/Fehler)
35,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,970 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,460 -0,140
-04,780
(Gesamt)
7. Lara-Marleen
Briegel
(1)(Startnr.) 9791(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
36,360 (0) (Probelauf/Fehler)
37,840 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,660 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,500 -0,040
-04,820
(Gesamt)
8. Jan-Paul
Gehlhaar
(6)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
37,360 (0) (Probelauf/Fehler)
37,090 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,090 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,180 -01,680
-06,500
(Gesamt)
9. Niklas
Leiser
(7)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
44,360 (0) (Probelauf/Fehler)
41,970 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,100 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,070 -07,890
-14,390
(Gesamt)
10. Paul
Kleinhans
(Vorstarter 02)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
38,460 (0) (Probelauf/Fehler)
38,320 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,920 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,240 -0,170
-14,560
(Gesamt)
11. Jannik
Weber
(10)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
37,650 (0) (Probelauf/Fehler)
43,640 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,750 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,390 -03,150
-17,710
(Gesamt)
12. Joline
Ratzner
(4)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
43,380 (0) (Probelauf/Fehler)
44,270 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,480 (12) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:51,750 -24,360
-42,070
(Gesamt)
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(9)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,180 (0) (Probelauf/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,820
(Gesamt)
2. Julian
Sauerbier
(4)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,570 (0) (Probelauf/Fehler)
33,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,810 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,680 -0,860
-0,860
(Gesamt)
3. Tim
Hähner
(6)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,230 (0) (Probelauf/Fehler)
34,420 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,400 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,820 -01,140
-02,000
(Gesamt)
4. Conner Jonathan
Lewis
(1)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
37,380 (0) (Probelauf/Fehler)
34,920 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,820 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,740 -0,920
-02,920
(Gesamt)
5. Phillip
Schmidt
(2)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,110 (0) (Probelauf/Fehler)
35,180 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,980 -0,240
-03,160
(Gesamt)
6. Louis
Rommel
(5)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,190 (0) (Probelauf/Fehler)
34,780 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,250 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,030 -0,050
-03,210
(Gesamt)
7. Andreas
Haug
(7)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,780 (0) (Probelauf/Fehler)
34,040 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,050 -0,020
-03,230
(Gesamt)
8. Lucas
Leiser
(8)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,510 (0) (Probelauf/Fehler)
34,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,580 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,080 -01,030
-04,260
(Gesamt)
9. Louis
Heller
(3)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
48,080 (0) (Probelauf/Fehler)
37,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,470 -03,390
-07,650
(Gesamt)
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(7)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,260 (0) (Probelauf/Fehler)
33,720 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,810 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,530
(Gesamt)
2. Sammy-Julien
Wolf
(3)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,070 (0) (Probelauf/Fehler)
33,000 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,760 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:07,760 -0,230
-0,230
(Gesamt)
3. Maximilian
Waldeck
(1)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
33,000 (0) (Probelauf/Fehler)
33,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,320 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,410 -0,650
-0,880
(Gesamt)
4. Nick
Böcher
(5)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,720 (0) (Probelauf/Fehler)
34,580 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,470 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,050 -0,640
-01,520
(Gesamt)
5. Leon
Schneider
(6)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,930 (0) (Probelauf/Fehler)
34,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,100 -01,050
-02,570
(Gesamt)
6. Jonas
Wintershoff
(9)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,130 (0) (Probelauf/Fehler)
34,400 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,410 -0,310
-02,880
(Gesamt)
7. Jonas
Weber
(4)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
34,350 (0) (Probelauf/Fehler)
35,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,610 -0,200
-03,080
(Gesamt)
8. Caitlin Marie
Lewis
(2)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,680 (0) (Probelauf/Fehler)
35,820 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,620 -01,010
-04,090
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(11)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
39,370 (0) (Probelauf/Fehler)
35,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,730 -0,110
-04,200
(Gesamt)
10. Nicolas
Schneider
(8)(Startnr.) 9231(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Lauterbach(Verein)
36,650 (0) (Probelauf/Fehler)
35,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,670 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,180 -01,450
-05,650
(Gesamt)
11. Luca
Weber
(10)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
34,580 (0) (Probelauf/Fehler)
37,590 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,030 -0,850
-06,500
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 13. 12. 2018 um 02:36:08