Menü
Endergebnisse: ADAC Jugendkartslalom des AMSC Pohlheim am Sonntag, den 17.06.2018
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 0
1. Markos
Hering
(1)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
29,920 (0) (Probelauf/Fehler)
1:15,260 (24) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,160 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:22,420
(Gesamt)
Klasse 1
1. Sylas
Koller
(9)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,790 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,880
(Gesamt)
2. Linus
Sonneborn
(8)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,870 (0) (Probelauf/Fehler)
33,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,650 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,130 -05,250
-05,250
(Gesamt)
3. Fynn
Schindler
(7)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
37,320 (0) (Probelauf/Fehler)
36,470 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,240 -04,110
-09,360
(Gesamt)
4. Len Luis
Schmidtmeister
(2)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
38,490 (0) (Probelauf/Fehler)
35,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,090 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,590 -01,350
-10,710
(Gesamt)
5. Eleni
Seibert
(10)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,940 (0) (Probelauf/Fehler)
34,140 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,240 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,380 -01,790
-12,500
(Gesamt)
6. Jan Alwin
Richter
(1)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,240 (0) (Probelauf/Fehler)
42,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,660 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:28,940 -12,560
-25,060
(Gesamt)
7. Vitus
Schuch
(3)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
48,140 (0) (Probelauf/Fehler)
44,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,730 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,860 -02,920
-27,980
(Gesamt)
8. Hannah
Schmidt
(5)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
44,270 (0) (Probelauf/Fehler)
44,210 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,060 -0,200
-28,180
(Gesamt)
9. Ilyas
Kasri
(4)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
44,670 (0) (Probelauf/Fehler)
42,370 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,310 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:38,680 -06,620
-34,800
(Gesamt)
10. Amelie
Hose
(6)(Startnr.) 11237(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
59,610 (0) (Probelauf/Fehler)
54,450 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
56,740 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:07,190 -28,510
-1:03,310
(Gesamt)
Klasse 2
1. Fabian
Wirth
(2)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
0 (0) (Probelauf/Fehler)
32,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,740
(Gesamt)
2. Louisa-Fee
Briegel
(14)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,020 (0) (Probelauf/Fehler)
32,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,830 -01,090
-01,090
(Gesamt)
3. Tom Luca
Strasilla
(1)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
0 (0) (Probelauf/Fehler)
32,630 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,860 -0,030
-01,120
(Gesamt)
4. Finn Jacob
Limbach
(10)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,860 (0) (Probelauf/Fehler)
31,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,030 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,080 -0,220
-01,340
(Gesamt)
5. Lenny
Knoch
(6)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,760 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,250 -02,170
-03,510
(Gesamt)
6. Colin
Waldeck
(15)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,480 (0) (Probelauf/Fehler)
33,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,360 -0,110
-03,620
(Gesamt)
7. Marios
Hering
(8)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,840 (0) (Probelauf/Fehler)
33,950 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,840 -0,480
-04,100
(Gesamt)
8. Levin
Weber
(Vorstarter 01)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
33,990 (0) (Probelauf/Fehler)
33,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,850 -0,010
-04,110
(Gesamt)
9. Samuel
Kucza
(12)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
32,050 (0) (Probelauf/Fehler)
32,100 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,160 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,260 -0,410
-04,520
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(5)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,970 (0) (Probelauf/Fehler)
33,940 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,670 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,610 -01,350
-05,870
(Gesamt)
11. Maxi Marie
Diehl
(9)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
32,260 (0) (Probelauf/Fehler)
31,190 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,860 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,050 -01,440
-07,310
(Gesamt)
12. Katarina
Schulz
(4)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
38,750 (0) (Probelauf/Fehler)
36,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,900 -0,850
-08,160
(Gesamt)
13. Neoh
Bauer
(13)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
39,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,240 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,970 -04,070
-12,230
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(11)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
39,880 (0) (Probelauf/Fehler)
33,570 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,260 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,830 -0,860
-13,090
(Gesamt)
15. Marc
Jost
(7)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
37,180 (0) (Probelauf/Fehler)
31,580 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,870 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,450 -0,620
-13,710
(Gesamt)
16. Leonardo
Ross
(3)(Startnr.) 11046(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,700 (0) (Probelauf/Fehler)
35,420 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,330 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,750 -09,300
-23,010
(Gesamt)
Klasse 3
1. Tobias
Haug
(6)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
30,960 (0) (Probelauf/Fehler)
30,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,190
(Gesamt)
2. Marvin
Strasilla
(11)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
30,270 (0) (Probelauf/Fehler)
30,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,750 -0,560
-0,560
(Gesamt)
3. Julian
Schmidt
(12)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,730 (0) (Probelauf/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,050 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,280 -02,530
-03,090
(Gesamt)
4. Emelie
Sauerbier
(10)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,370 (0) (Probelauf/Fehler)
32,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,950 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,600 -0,320
-03,410
(Gesamt)
5. René Pascal
Muth
(1)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,900 (0) (Probelauf/Fehler)
31,310 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,730 -0,130
-03,540
(Gesamt)
6. Lara-Marleen
Briegel
(2)(Startnr.) 9791(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,770 (0) (Probelauf/Fehler)
32,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,020 -01,290
-04,830
(Gesamt)
7. Paul
Kleinhans
(8)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
38,280 (0) (Probelauf/Fehler)
33,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -02,440
-07,270
(Gesamt)
8. Niklas
Leiser
(9)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,920 (0) (Probelauf/Fehler)
34,030 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,570 -0,110
-07,380
(Gesamt)
9. Deniz
Jung
(Vorstarter 02)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
31,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,450 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,440 -01,870
-09,250
(Gesamt)
10. Maurice
Kellingel
(4)(Startnr.) 11067(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
38,550 (0) (Probelauf/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,160 -01,720
-10,970
(Gesamt)
11. Jan-Paul
Gehlhaar
(5)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,340 (0) (Probelauf/Fehler)
33,040 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,760 -04,600
-15,570
(Gesamt)
12. Joline
Ratzner
(3)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,930 (0) (Probelauf/Fehler)
36,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,650 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,150 -03,390
-18,960
(Gesamt)
13. Jannik
Weber
(Vorstarter 03)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
33,290 (0) (Probelauf/Fehler)
32,000 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,050 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,050 -04,900
-23,860
(Gesamt)
14. Max
Schmidt
(7)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,590 (0) (Probelauf/Fehler)
31,840 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,240 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:29,080 -04,030
-27,890
(Gesamt)
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(3)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,450 (0) (Probelauf/Fehler)
29,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,450
(Gesamt)
2. Louis
Rommel
(6)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
30,050 (0) (Probelauf/Fehler)
30,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,730 -0,280
-0,280
(Gesamt)
3. Julian
Sauerbier
(9)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,180 (0) (Probelauf/Fehler)
30,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,870 -0,140
-0,420
(Gesamt)
4. Andreas
Haug
(4)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,220 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,250 -0,380
-0,800
(Gesamt)
5. Tim
Hähner
(8)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
30,750 (0) (Probelauf/Fehler)
30,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,380 -0,130
-0,930
(Gesamt)
6. Leonie
Diehl
(10)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
31,640 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,880 -0,500
-01,430
(Gesamt)
7. Lucas
Leiser
(1)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
30,480 (0) (Probelauf/Fehler)
30,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,410 -0,530
-01,960
(Gesamt)
8. Phillip
Schmidt
(2)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
31,200 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,670 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,680 -01,270
-03,230
(Gesamt)
9. Conner Jonathan
Lewis
(7)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,660 (0) (Probelauf/Fehler)
30,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,250 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,800 -0,120
-03,350
(Gesamt)
10. Louis
Heller
(11)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
31,380 (0) (Probelauf/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,050 -0,250
-03,600
(Gesamt)
11. Bastian
Diehl
(5)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,000 (0) (Probelauf/Fehler)
30,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,320 (24) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,410 -22,360
-25,960
(Gesamt)
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(9)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,650 (0) (Probelauf/Fehler)
29,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,000 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,690
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(6)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
29,650 (0) (Probelauf/Fehler)
30,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,820 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,830 -0,140
-0,140
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(3)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,770 (0) (Probelauf/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,040 -01,210
-01,350
(Gesamt)
4. Nick
Böcher
(1)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
30,390 (0) (Probelauf/Fehler)
30,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,110 -0,070
-01,420
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(7)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
29,950 (0) (Probelauf/Fehler)
29,660 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,460 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,120 -01,010
-02,430
(Gesamt)
6. Luca
Weber
(10)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,950 (0) (Probelauf/Fehler)
31,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,390 -0,270
-02,700
(Gesamt)
7. Jonas
Wintershoff
(5)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
30,100 (0) (Probelauf/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,130 -0,740
-03,440
(Gesamt)
8. Caitlin Marie
Lewis
(8)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,160 -0,030
-03,470
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(4)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,470 (0) (Probelauf/Fehler)
32,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,460 -0,300
-03,770
(Gesamt)
10. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
30,600 (0) (Probelauf/Fehler)
30,930 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,360 -01,900
-05,670
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 16. 11. 2018 um 06:41:06