Menü
Ergebnisse: ADAC Jugendkartslalom des AMSC Pohlheim am Sonntag, den 17.06.2018 
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 0
1. Markos
Hering
(1)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
29,920 (0) (Probelauf/Fehler)
1:15,260 (24) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,160 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:22,420
(Gesamt)
Klasse 1
1. Sylas
Koller
(9)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
31,110 (0) (Probelauf/Fehler)
31,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,790 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,880
(Gesamt)
2. Linus
Sonneborn
(8)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
34,870 (0) (Probelauf/Fehler)
33,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,650 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,130 -05,250
-05,250
(Gesamt)
3. Fynn
Schindler
(7)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
37,320 (0) (Probelauf/Fehler)
36,470 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,770 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,240 -04,110
-09,360
(Gesamt)
4. Len Luis
Schmidtmeister
(2)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
38,490 (0) (Probelauf/Fehler)
35,500 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,090 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,590 -01,350
-10,710
(Gesamt)
5. Eleni
Seibert
(10)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
33,940 (0) (Probelauf/Fehler)
34,140 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,240 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,380 -01,790
-12,500
(Gesamt)
6. Jan Alwin
Richter
(1)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,240 (0) (Probelauf/Fehler)
42,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,660 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:28,940 -12,560
-25,060
(Gesamt)
7. Vitus
Schuch
(3)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
48,140 (0) (Probelauf/Fehler)
44,130 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,730 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:31,860 -02,920
-27,980
(Gesamt)
8. Hannah
Schmidt
(5)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
44,270 (0) (Probelauf/Fehler)
44,210 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,060 -0,200
-28,180
(Gesamt)
9. Ilyas
Kasri
(4)(Startnr.) 11016(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
44,670 (0) (Probelauf/Fehler)
42,370 (8) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,310 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:38,680 -06,620
-34,800
(Gesamt)
10. Amelie
Hose
(6)(Startnr.) 11237(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
59,610 (0) (Probelauf/Fehler)
54,450 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
56,740 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:07,190 -28,510
-1:03,310
(Gesamt)
Klasse 2
1. Fabian
Wirth
(2)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
0 (0) (Probelauf/Fehler)
32,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,050 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,740
(Gesamt)
2. Louisa-Fee
Briegel
(14)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,020 (0) (Probelauf/Fehler)
32,380 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,450 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,830 -01,090
-01,090
(Gesamt)
3. Tom Luca
Strasilla
(1)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
0 (0) (Probelauf/Fehler)
32,630 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,860 -0,030
-01,120
(Gesamt)
4. Finn Jacob
Limbach
(10)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,860 (0) (Probelauf/Fehler)
31,050 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,030 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,080 -0,220
-01,340
(Gesamt)
5. Lenny
Knoch
(6)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,690 (0) (Probelauf/Fehler)
32,760 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,490 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,250 -02,170
-03,510
(Gesamt)
6. Colin
Waldeck
(15)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,480 (0) (Probelauf/Fehler)
33,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,360 -0,110
-03,620
(Gesamt)
7. Marios
Hering
(8)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,840 (0) (Probelauf/Fehler)
33,950 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,890 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,840 -0,480
-04,100
(Gesamt)
8. Levin
Weber
(Vorstarter 01)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
33,990 (0) (Probelauf/Fehler)
33,810 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,850 -0,010
-04,110
(Gesamt)
9. Samuel
Kucza
(12)(Startnr.) 10075(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
32,050 (0) (Probelauf/Fehler)
32,100 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,160 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,260 -0,410
-04,520
(Gesamt)
10. Leon
Ratzner
(5)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,970 (0) (Probelauf/Fehler)
33,940 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,670 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,610 -01,350
-05,870
(Gesamt)
11. Maxi Marie
Diehl
(9)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
32,260 (0) (Probelauf/Fehler)
31,190 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,860 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,050 -01,440
-07,310
(Gesamt)
12. Katarina
Schulz
(4)(Startnr.) 10751(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach(Verein)
38,750 (0) (Probelauf/Fehler)
36,280 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,620 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,900 -0,850
-08,160
(Gesamt)
13. Neoh
Bauer
(13)(Startnr.) 11224(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
39,340 (0) (Probelauf/Fehler)
37,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,240 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,970 -04,070
-12,230
(Gesamt)
14. Leonie Juliana
Wolf
(11)(Startnr.) 10068(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
39,880 (0) (Probelauf/Fehler)
33,570 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,260 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,830 -0,860
-13,090
(Gesamt)
15. Marc
Jost
(7)(Startnr.) 11208(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
37,180 (0) (Probelauf/Fehler)
31,580 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,870 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,450 -0,620
-13,710
(Gesamt)
16. Leonardo
Ross
(3)(Startnr.) 11046(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
34,700 (0) (Probelauf/Fehler)
35,420 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,330 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,750 -09,300
-23,010
(Gesamt)
Klasse 3
1. Tobias
Haug
(6)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
30,960 (0) (Probelauf/Fehler)
30,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,190
(Gesamt)
2. Marvin
Strasilla
(11)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
30,270 (0) (Probelauf/Fehler)
30,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,140 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,750 -0,560
-0,560
(Gesamt)
3. Julian
Schmidt
(12)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,730 (0) (Probelauf/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,050 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,280 -02,530
-03,090
(Gesamt)
4. Emelie
Sauerbier
(10)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
32,370 (0) (Probelauf/Fehler)
32,650 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,950 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,600 -0,320
-03,410
(Gesamt)
5. René Pascal
Muth
(1)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
30,900 (0) (Probelauf/Fehler)
31,310 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,420 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,730 -0,130
-03,540
(Gesamt)
6. Lara-Marleen
Briegel
(2)(Startnr.) 9791(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,770 (0) (Probelauf/Fehler)
32,220 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,800 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:06,020 -01,290
-04,830
(Gesamt)
7. Paul
Kleinhans
(8)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
38,280 (0) (Probelauf/Fehler)
33,560 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,900 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,460 -02,440
-07,270
(Gesamt)
8. Niklas
Leiser
(9)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,920 (0) (Probelauf/Fehler)
34,030 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,570 -0,110
-07,380
(Gesamt)
9. Deniz
Jung
(Vorstarter 02)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
31,410 (0) (Probelauf/Fehler)
32,450 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,990 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,440 -01,870
-09,250
(Gesamt)
10. Maurice
Kellingel
(4)(Startnr.) 11067(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
38,550 (0) (Probelauf/Fehler)
36,140 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,160 -01,720
-10,970
(Gesamt)
11. Jan-Paul
Gehlhaar
(5)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,340 (0) (Probelauf/Fehler)
33,040 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,760 -04,600
-15,570
(Gesamt)
12. Joline
Ratzner
(3)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,930 (0) (Probelauf/Fehler)
36,500 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,650 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,150 -03,390
-18,960
(Gesamt)
13. Jannik
Weber
(Vorstarter 03)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
33,290 (0) (Probelauf/Fehler)
32,000 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,050 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,050 -04,900
-23,860
(Gesamt)
14. Max
Schmidt
(7)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
32,590 (0) (Probelauf/Fehler)
31,840 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,240 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:29,080 -04,030
-27,890
(Gesamt)
Klasse 4
1. Janina
Burkard
(3)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,450 (0) (Probelauf/Fehler)
29,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,450
(Gesamt)
2. Louis
Rommel
(6)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
30,050 (0) (Probelauf/Fehler)
30,350 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,730 -0,280
-0,280
(Gesamt)
3. Julian
Sauerbier
(9)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
30,180 (0) (Probelauf/Fehler)
30,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:00,870 -0,140
-0,420
(Gesamt)
4. Andreas
Haug
(4)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
31,220 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,240 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,250 -0,380
-0,800
(Gesamt)
5. Tim
Hähner
(8)(Startnr.) 10167(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
30,750 (0) (Probelauf/Fehler)
30,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,590 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,380 -0,130
-0,930
(Gesamt)
6. Leonie
Diehl
(10)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
31,640 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,880 -0,500
-01,430
(Gesamt)
7. Lucas
Leiser
(1)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
30,480 (0) (Probelauf/Fehler)
30,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,920 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,410 -0,530
-01,960
(Gesamt)
8. Phillip
Schmidt
(2)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
31,200 (0) (Probelauf/Fehler)
31,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,670 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,680 -01,270
-03,230
(Gesamt)
9. Conner Jonathan
Lewis
(7)(Startnr.) 9895(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,660 (0) (Probelauf/Fehler)
30,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,250 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,800 -0,120
-03,350
(Gesamt)
10. Louis
Heller
(11)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
31,380 (0) (Probelauf/Fehler)
31,610 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,440 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:04,050 -0,250
-03,600
(Gesamt)
11. Bastian
Diehl
(5)(Startnr.) 9669(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,000 (0) (Probelauf/Fehler)
30,090 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,320 (24) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,410 -22,360
-25,960
(Gesamt)
Klasse 5
1. Daniel
Sauerbier
(9)(Startnr.) 9294(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,650 (0) (Probelauf/Fehler)
29,690 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,000 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,690
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(6)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
29,650 (0) (Probelauf/Fehler)
30,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
29,820 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

59,830 -0,140
-0,140
(Gesamt)
3. Leon
Schneider
(3)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
29,770 (0) (Probelauf/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,730 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,040 -01,210
-01,350
(Gesamt)
4. Nick
Böcher
(1)(Startnr.) 9283(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
30,390 (0) (Probelauf/Fehler)
30,260 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:01,110 -0,070
-01,420
(Gesamt)
5. Sammy-Julien
Wolf
(7)(Startnr.) 10069(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
29,950 (0) (Probelauf/Fehler)
29,660 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,460 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,120 -01,010
-02,430
(Gesamt)
6. Luca
Weber
(10)(Startnr.) 8938(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
30,950 (0) (Probelauf/Fehler)
31,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,020 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:02,390 -0,270
-02,700
(Gesamt)
7. Jonas
Wintershoff
(5)(Startnr.) 9310(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
30,100 (0) (Probelauf/Fehler)
30,310 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,820 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,130 -0,740
-03,440
(Gesamt)
8. Caitlin Marie
Lewis
(8)(Startnr.) 10128(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,000 (0) (Probelauf/Fehler)
31,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,230 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,160 -0,030
-03,470
(Gesamt)
9. Laura
Schneider
(4)(Startnr.) 10009(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
31,470 (0) (Probelauf/Fehler)
32,070 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
31,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:03,460 -0,300
-03,770
(Gesamt)
10. Jonas
Weber
(2)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
30,600 (0) (Probelauf/Fehler)
30,930 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
30,430 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:05,360 -01,900
-05,670
(Gesamt)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 13. 12. 2018 um 02:28:47