Menü
Endergebnisse: ADAC Kartslalom MSC Rockenberg e.V. im ADAC 04.05.2019
Platzierung Teilnehmer Startnr. Lizenznr. Region Verein Probelauf
Fehler
Wertungslauf 1
Fehler
Wertungslauf 2
Fehler
Gesamt
Klasse 1
1. Florian
Gehre
(3)(Startnr.) 11034(Lizenznr.)
Gast(Region) MSC Stockstadt(Verein)
42,930 (0) (Probelauf/Fehler)
42,850 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,720 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:25,570
(Gesamt)
2. Karl
Hagemann
(11)(Startnr.) 11395(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
49,030 (0) (Probelauf/Fehler)
44,870 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
45,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:32,080 -06,510
-06,510
(Gesamt)
3. Nikita
Werner
(12)(Startnr.) 11271(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
53,530 (0) (Probelauf/Fehler)
50,730 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
49,710 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:40,440 -08,360
-14,870
(Gesamt)
4. Len Luis
Schmidtmeister
(2)(Startnr.) 11239(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
52,510 (0) (Probelauf/Fehler)
48,170 (12) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,740 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:43,910 -03,470
-18,340
(Gesamt)
5. Miky
Wilkens
(13)(Startnr.) 11277(Lizenznr.)
(Region) AC Wetzlar(Verein)
1:02,000 (0) (Probelauf/Fehler)
49,240 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
50,850 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:46,090 -02,180
-20,520
(Gesamt)
6. Elias Elmar
Klüber
(1)(Startnr.) 11025(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
53,220 (0) (Probelauf/Fehler)
53,330 (10) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,220 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:53,550 -07,460
-27,980
(Gesamt)
7. Joel - Colin
Seibert
(4)(Startnr.) 10796(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
44,530 (0) (Probelauf/Fehler)
44,020 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
50,060 (18) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:58,080 -04,530
-32,510
(Gesamt)
8. Laerke
Wagner
(10)(Startnr.) 11296(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
57,000 (0) (Probelauf/Fehler)
54,300 (14) (Wertungslauf 1/Fehler)
51,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:59,450 -01,370
-33,880
(Gesamt)
9. Rune
Wagner
(9)(Startnr.) 11282(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
56,750 (0) (Probelauf/Fehler)
30,800 (42) (Wertungslauf 1/Fehler)
49,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:01,830 -02,380
-36,260
(Gesamt)
10. Lennox
Litzinger
(6)(Startnr.) 11405(Lizenznr.)
(Region) AC Wetzlar(Verein)
52,670 (0) (Probelauf/Fehler)
55,160 (12) (Wertungslauf 1/Fehler)
53,920 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:03,080 -01,250
-37,510
(Gesamt)
11. Hannah
Schmidt
(8)(Startnr.) 10935(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
57,000 (0) (Probelauf/Fehler)
54,000 (18) (Wertungslauf 1/Fehler)
58,870 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:10,870 -07,790
-45,300
(Gesamt)
12. Markos
Hering
(5)(Startnr.) 11266(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
1:00,280 (0) (Probelauf/Fehler)
57,950 (18) (Wertungslauf 1/Fehler)
1:02,550 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:24,500 -13,630
-58,930
(Gesamt)
13. Lean
Kircher
(7)(Startnr.) 11393(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
1:04,530 (0) (Probelauf/Fehler)
1:19,010 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
1:06,330 (10) (Wertungslauf 2/Fehler)

2:35,340 -10,840
-1:09,770
(Gesamt)
Klasse 2
1. Tom Luca
Strasilla
(12)(Startnr.) 10528(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
36,390 (0) (Probelauf/Fehler)
36,430 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,040 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,470
(Gesamt)
2. Eleni
Seibert
(11)(Startnr.) 11026(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
37,430 (0) (Probelauf/Fehler)
37,270 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,010 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,280 -0,810
-0,810
(Gesamt)
3. Sylas
Koller
(3)(Startnr.) 10592(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
38,220 (0) (Probelauf/Fehler)
37,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,320 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,840 -0,560
-01,370
(Gesamt)
4. Levin
Weber
(8)(Startnr.) 9678(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
38,960 (0) (Probelauf/Fehler)
38,510 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,520 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,030 -01,190
-02,560
(Gesamt)
5. Lenny
Knoch
(2)(Startnr.) 10983(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
40,150 (0) (Probelauf/Fehler)
39,470 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,690 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:17,160 -01,130
-03,690
(Gesamt)
6. Leon
Ratzner
(4)(Startnr.) 10184(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
40,900 (0) (Probelauf/Fehler)
39,830 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,950 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,780 -01,620
-05,310
(Gesamt)
7. Fynn
Schindler
(1)(Startnr.) 10985(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
41,710 (0) (Probelauf/Fehler)
40,750 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,760 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,510 -01,730
-07,040
(Gesamt)
8. Niclas
Bloema
(6)(Startnr.) 10396(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
40,360 (0) (Probelauf/Fehler)
39,560 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,990 -0,480
-07,520
(Gesamt)
9. Vitus
Schuch
(10)(Startnr.) 11251(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
41,850 (0) (Probelauf/Fehler)
41,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
41,940 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,430 -02,440
-09,960
(Gesamt)
10. Jan Alwin
Richter
(7)(Startnr.) 11122(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
46,340 (0) (Probelauf/Fehler)
43,990 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
42,850 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:26,840 -03,410
-13,370
(Gesamt)
11. Linus
Sonneborn
(9)(Startnr.) 10970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
41,230 (0) (Probelauf/Fehler)
39,390 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,760 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:30,150 -03,310
-16,680
(Gesamt)
12. Marlon
Rauh
(5)(Startnr.) 10153(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
44,590 (0) (Probelauf/Fehler)
43,960 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
48,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:35,990 -05,840
-22,520
(Gesamt)
Klasse 3
1. René Pascal
Muth
(1)(Startnr.) 10129(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
35,810 (0) (Probelauf/Fehler)
35,980 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,500 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,480
(Gesamt)
2. Bastian
Preiser
(14)(Startnr.) 2047(Lizenznr.)
ADAC Saarland(Region) MSC Uchtelfangen(Verein)
35,300 (0) (Probelauf/Fehler)
34,700 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,210 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,910 -0,430
-0,430
(Gesamt)
3. Maxi Marie
Diehl
(2)(Startnr.) 10589(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,300 (0) (Probelauf/Fehler)
34,930 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,260 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,190 -0,280
-0,710
(Gesamt)
4. Julian
Schmidt
(8)(Startnr.) 10195(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
34,480 (0) (Probelauf/Fehler)
34,870 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,580 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,450 -0,260
-0,970
(Gesamt)
5. Jannik
Weber
(11)(Startnr.) 9679(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
36,640 (0) (Probelauf/Fehler)
36,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,120 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,920 -0,470
-01,440
(Gesamt)
6. Max
Schmidt
(10)(Startnr.) 9970(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,780 (0) (Probelauf/Fehler)
35,550 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,380 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,930 -0,010
-01,450
(Gesamt)
7. Finn Jacob
Limbach
(6)(Startnr.) 10196(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
34,310 (0) (Probelauf/Fehler)
35,480 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,850 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,330 -01,400
-02,850
(Gesamt)
8. Louisa-Fee
Briegel
(7)(Startnr.) 9925(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
35,370 (0) (Probelauf/Fehler)
35,610 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,970 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,580 -01,250
-04,100
(Gesamt)
9. Paul
Kleinhans
(16)(Startnr.) 9300(Lizenznr.)
Mitte(Region) RG Solms(Verein)
36,670 (0) (Probelauf/Fehler)
37,170 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,410 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:16,580 -02,000
-06,100
(Gesamt)
10. Fabian
Bopf
(17)(Startnr.) 11188(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
36,430 (0) (Probelauf/Fehler)
35,670 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,520 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,190 -01,610
-07,710
(Gesamt)
11. Lenn
Schierstein
(9)(Startnr.) 11391(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
41,250 (0) (Probelauf/Fehler)
40,390 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
38,270 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,660 -0,470
-08,180
(Gesamt)
12. Emelie
Sauerbier
(13)(Startnr.) 10198(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
37,280 (0) (Probelauf/Fehler)
37,440 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,360 (6) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:18,800 -0,140
-08,320
(Gesamt)
13. Fabian
Wirth
(5)(Startnr.) 10474(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
38,260 (0) (Probelauf/Fehler)
38,170 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,790 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:19,960 -01,160
-09,480
(Gesamt)
14. Niklas
Leiser
(15)(Startnr.) 10142(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
38,380 (0) (Probelauf/Fehler)
39,510 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,530 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:21,040 -01,080
-10,560
(Gesamt)
15. Colin
Waldeck
(4)(Startnr.) 9123(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
36,450 (0) (Probelauf/Fehler)
36,120 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
37,740 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:23,860 -02,820
-13,380
(Gesamt)
16. Felix
Lindner
(3)(Startnr.) 11392(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
35,530 (0) (Probelauf/Fehler)
41,860 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
39,360 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:27,220 -03,360
-16,740
(Gesamt)
17. Marios
Hering
(12)(Startnr.) 10969(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
56,260 (0) (Probelauf/Fehler)
39,640 (6) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,010 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:29,650 -02,430
-19,170
(Gesamt)
Klasse 4
1. Marvin
Strasilla
(3)(Startnr.) 10529(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Langgöns(Verein)
34,690 (0) (Probelauf/Fehler)
34,900 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,610 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,510
(Gesamt)
2. Phillip
Schmidt
(7)(Startnr.) 9972(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,330 (0) (Probelauf/Fehler)
35,800 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,390 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,190 -01,680
-01,680
(Gesamt)
3. Tobias
Haug
(2)(Startnr.) 10095(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
33,350 (0) (Probelauf/Fehler)
33,530 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,580 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,110 -0,920
-02,600
(Gesamt)
4. Lucas
Leiser
(5)(Startnr.) 10143(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
35,570 (0) (Probelauf/Fehler)
35,790 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,470 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,260 -0,150
-02,750
(Gesamt)
5. Leonie
Diehl
(6)(Startnr.) 9886(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
33,590 (0) (Probelauf/Fehler)
33,660 (4) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,540 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:13,200 -01,940
-04,690
(Gesamt)
6. Lewis
Conner
(1)(Startnr.) 9845(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
35,020 (0) (Probelauf/Fehler)
35,960 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,190 (4) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:14,150 -0,950
-05,640
(Gesamt)
7. Jan-Paul
Gehlhaar
(4)(Startnr.) 11055(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Grünberg(Verein)
36,490 (0) (Probelauf/Fehler)
35,150 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,920 (8) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,070 -05,920
-11,560
(Gesamt)
8. Deniz
Jung
(Vorstarter 01)(Startnr.) 10720(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Wetzlar(Verein)
43,780 (0) (Probelauf/Fehler)
40,340 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
40,160 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:20,500 -0,430
-11,990
(Gesamt)
9. Joline
Ratzner
(8)(Startnr.) 10968(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
42,880 (0) (Probelauf/Fehler)
41,040 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
43,320 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:24,360 -03,860
-15,850
(Gesamt)
Klasse 5
1. Jonas
Weber
(11)(Startnr.) 9108(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,980 (0) (Probelauf/Fehler)
35,230 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,030 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,260
(Gesamt)
2. Maximilian
Waldeck
(7)(Startnr.) 9121(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMC Hungen(Verein)
34,180 (0) (Probelauf/Fehler)
34,350 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
32,570 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:08,920 -0,660
-0,660
(Gesamt)
3. Andreas
Haug
(1)(Startnr.) 10093(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Wächtersbach-Hesseldorf(Verein)
35,510 (0) (Probelauf/Fehler)
34,840 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,450 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,290 -0,370
-01,030
(Gesamt)
4. Jonas
Gausmann
(6)(Startnr.) 9575(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
32,960 (0) (Probelauf/Fehler)
33,370 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,450 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:09,820 -0,530
-01,560
(Gesamt)
5. Louis
Heller
(4)(Startnr.) 11227(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Rockenberg(Verein)
33,800 (0) (Probelauf/Fehler)
34,020 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,150 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,170 -0,350
-01,910
(Gesamt)
6. Leon
Schneider
(10)(Startnr.) 9862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,280 (0) (Probelauf/Fehler)
34,220 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
36,110 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,330 -0,160
-02,070
(Gesamt)
7. Janina
Burkard
(5)(Startnr.) 8862(Lizenznr.)
Mitte(Region) AC Schlitz(Verein)
33,870 (0) (Probelauf/Fehler)
35,120 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
33,340 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,460 -0,130
-02,200
(Gesamt)
8. Rico
Bender
(3)(Startnr.) 9604(Lizenznr.)
Mitte(Region) MSC Horlofftal(Verein)
36,680 (0) (Probelauf/Fehler)
36,490 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
34,070 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,560 -0,100
-02,300
(Gesamt)
9. Julian
Sauerbier
(8)(Startnr.) 9611(Lizenznr.)
Mitte(Region) MC Hünfeld / VFM(Verein)
33,110 (0) (Probelauf/Fehler)
33,520 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,150 (2) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:10,670 -0,110
-02,410
(Gesamt)
10. Louis
Rommel
(2)(Startnr.) 9703(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
33,330 (0) (Probelauf/Fehler)
33,580 (2) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,600 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:11,180 -0,510
-02,920
(Gesamt)
11. Maxim
Sonneborn
(9)(Startnr.) 9872(Lizenznr.)
Mitte(Region) AMSC Pohlheim(Verein)
36,580 (0) (Probelauf/Fehler)
37,210 (0) (Wertungslauf 1/Fehler)
35,430 (0) (Wertungslauf 2/Fehler)

1:12,640 -01,460
-04,380
(Gesamt)
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 04. 05. 2019 um 21:36:00