Menü
Endergebnisse: 2. ADAC Rallye Days Hessen R70 01.09.2018
POS # Klasse Fahrer
Beifahrer
Bewerber
Sponsor
FahrzeugWP 1WP 2WP 3WP 4

WP 5WP 6WP 7Gesamt
1. 2 C2 Hahn, Reiner
Koch, Alexander
AMC Grünberg
novoTerra GmbH
Mitsubishi
Lancer EVO X

6:43,20   WP 1
5:01,70   WP 2
7:35,40   WP 3
6:42,70   WP 4

4:59,00   WP 5
7:34,80   WP 6
4:56,40   WP 7

43:33,20 (Gesamt)  
2. 4 1 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
MC Eisenach e.V. im ADAC
KMC Kassel e.V. im ADAC
Mitsubishi
EVO 10

6:52,90   WP 1
5:13,90   WP 2
7:44,10   WP 3
6:47,20   WP 4

5:03,70   WP 5
7:33,20   WP 6
4:56,40   WP 7

44:11,40 (Gesamt)  
-38,20
  -38,20 (#1)
3. 3 1 Beckmann, Helmut
Kremkau, Domenic
MSC Fulda e.V. im DMV
Mitsubishi
Lancer Evo

6:51,80   WP 1
5:16,40   WP 2
7:53,90   WP 3
6:43,60   WP 4

5:04,00   WP 5
7:45,00   WP 6
5:04,50   WP 7

44:39,20 (Gesamt)  
-27,80
  -1:06,00 (#1)
4. 16 5 Schuhej, Marcel
Timmer, Tanja
MSC Fulda e.V. im DMV
Honda
Civic Type R

7:18,90   WP 1
5:13,90   WP 2
7:50,60   WP 3
7:02,60   WP 4

5:10,90   WP 5
7:52,30   WP 6
5:05,30   WP 7

45:34,50 (Gesamt)  
-55,30
  -2:01,30 (#1)
5. 17 5 Naumann, Maurice
Günther, Yannik
KMC Kassel e.V. im ADAC
Honda
Civic Type R

7:10,20   WP 1
5:16,20   WP 2
7:49,00   WP 3
7:05,90   WP 4

5:20,30   WP 5
7:50,60   WP 6
5:06,90   WP 7

45:39,10 (Gesamt)  
-04,60
  -2:05,90 (#1)
6. 11 C2 Leschhorn, Nico
Solbach-Schmidt, Natalie
Peugeot
208 R2

7:08,80   WP 1
5:16,30   WP 2
7:59,50   WP 3
6:53,30   WP 4

5:08,30   WP 5
8:05,10   WP 6
5:13,60   WP 7

45:44,90 (Gesamt)  
-05,80
  -2:11,70 (#1)
7. 5 18 Klingspor, Julian
Discher, Bastian
Mitsubishi
Lancer Evo VIII

7:36,20   WP 1
5:44,60   WP 2
7:53,50   WP 3
7:14,30   WP 4

5:25,20   WP 5
7:54,30   WP 6
5:13,00   WP 7

47:01,10 (Gesamt)  
-1:16,20
  -3:27,90 (#1)
8. 14 8 Drümmer, Markus
Fonseca, Aida
Subaru
Impreza

7:18,30   WP 1
5:24,30   WP 2
8:13,90   WP 3
7:07,40   WP 4

5:20,90   WP 5
8:16,60   WP 6
5:32,90   WP 7

47:14,30 (Gesamt)  
-13,20
  -3:41,10 (#1)
9. 18 5 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
AMC Grünberg e.V. im ADAC
BMW
E30 318 is

7:15,40   WP 1
5:34,50   WP 2
8:12,80   WP 3
7:09,90   WP 4

5:26,60   WP 5
8:15,60   WP 6
5:21,50   WP 7

47:16,30 (Gesamt)  
-02,00
  -3:43,10 (#1)
10. 8 2 Heiderich, Kevin
Pfennig, Jan
MSC Emstal e.V im ADAC
BMW E36
M3

7:41,00   WP 1
5:44,80   WP 2
8:36,80   WP 3
7:16,20   WP 4

5:33,30   WP 5
8:37,00   WP 6
5:30,50   WP 7

48:59,60 (Gesamt)  
-1:43,30
  -5:26,40 (#1)
11. 10 C3 Fröhlich, Mathias
Smidt, Thomas
Citroen
DS 3 R3 T Max

8:02,40   WP 1
7:09,20   WP 2
8:14,10   WP 3
7:03,90   WP 4

5:23,60   WP 5
8:03,80   WP 6
5:11,70   WP 7

49:08,70 (Gesamt)  
-09,10
  -5:35,50 (#1)
12. 28 14 Wolfertz, Erik
Spehr, Patricia
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
Opel
Ascona B

7:55,80   WP 1
5:49,10   WP 2
8:36,50   WP 3
7:39,60   WP 4

5:40,40   WP 5
8:39,80   WP 6
5:46,30   WP 7

50:07,50 (Gesamt)  
-58,80
  -6:34,30 (#1)
13. 39 17 Graf, Fabian
Ruppel, Thomas
BMW
E36 320i

7:49,70   WP 1
5:45,00   WP 2
8:46,10   WP 3
7:45,50   WP 4

5:52,80   WP 5
8:36,70   WP 6
5:38,90   WP 7

50:14,70 (Gesamt)  
-07,20
  -6:41,50 (#1)
14. 31 10 Hofmann, Jens
Becker-Kraft, Andrea
BMW
E 30 318is

7:49,70   WP 1
5:50,30   WP 2
8:38,10   WP 3
7:50,20   WP 4

5:56,60   WP 5
9:05,00   WP 6
5:55,50   WP 7

51:05,40 (Gesamt)  
-50,70
  -7:32,20 (#1)
15. 30 14 Möller, Herbert
Stern, Hans-Peter
ASC Melsungen e.V. im ADAC
Ford
Escort

8:02,90   WP 1
5:55,80   WP 2
8:56,20   WP 3
8:12,60   WP 4

6:06,60   WP 5
8:04,40   WP 6
5:59,00   WP 7

51:17,50 (Gesamt)  
-12,10
  -7:44,30 (#1)
16. 42 5 Gros, Heiko
Beese, Timo
Renault
Clio 3RS

7:51,90   WP 1
5:50,90   WP 2
8:50,10   WP 3
8:01,20   WP 4

5:58,03   WP 5
9:02,70   WP 6
5:48,40   WP 7

51:23,23 (Gesamt)  
-05,73
  -7:50,03 (#1)
17. 29 14 Sack, Holger
Sack, Frederik
Opel
Ascona B

8:08,00   WP 1
6:01,30   WP 2
9:01,50   WP 3
7:50,20   WP 4

5:57,50   WP 5
9:00,00   WP 6
5:55,70   WP 7

51:54,20 (Gesamt)  
-30,97
  -8:21,00 (#1)
18. 36 10 Kimm, Martin
Kimm, Maximilian
Skoda
Octavia

8:19,40   WP 1
6:11,70   WP 2
8:47,10   WP 3
8:05,20   WP 4

6:06,70   WP 5
8:56,70   WP 6
6:04,90   WP 7

52:31,70 (Gesamt)  
-37,50
  -8:58,50 (#1)
19. 33 10 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
BMW
318 IS

8:14,90   WP 1
6:12,10   WP 2
9:15,10   WP 3
8:20,90   WP 4

6:03,70   WP 5
9:09,00   WP 6
6:01,70   WP 7

53:17,40 (Gesamt)  
-45,70
  -9:44,20 (#1)
20. 35 10 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
Volkswagen
Golf 2 GTI

8:30,10   WP 1
6:15,30   WP 2
9:18,60   WP 3
8:30,20   WP 4

6:09,60   WP 5
9:12,80   WP 6
6:10,80   WP 7

54:07,40 (Gesamt)  
-50,00
  -10:34,20 (#1)
21. 19 5 Lang, Sebastian
Wentow, Thorsten
Ford
Fiesta ST

7:13,40   WP 1
5:15,40   WP 2
7:59,00   WP 3
7:12,10   WP 4

5:10,00   WP 5
20:23,10   WP 6
5:11,90   WP 7

53:01,80 (Gesamt)  
22. 38 17 Gulba, Nils
Schnelle, Patrick
Peugeot
206

7:10,20   WP 1
5:22,20   WP 2
8:18,60   WP 3
7:10,50   WP 4

5:20,80   WP 5
8:08,10   WP 6
0   WP 7

DNF
23. 15 8 Semmelhaack, Ulf
Semmelhaack, John
Subaru
Impreza WRX STi

7:10,70   WP 1
5:33,40   WP 2
8:13,90   WP 3
7:22,30   WP 4

5:21,10   WP 5
8:07,50   WP 6
0   WP 7

DNF
24. 40 11 Schork, Peter
Jungwirth, Lara
Amc Grünberg e.v.im ADAC
Ford
KA Sport

8:10,90   WP 1
6:04,40   WP 2
9:15,70   WP 3
8:16,10   WP 4

6:01,00   WP 5
9:03,80   WP 6
0   WP 7

DNF
25. 7 2 Spangenberg, Gerrit
Wenning, André
MSC Emstal e.V. im ADAC
BMW E 36
M3 Coupé

6:55,90   WP 1
5:43,70   WP 2
7:50,30   WP 3
6:53,60   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
26. 23 5 Meyer, Gerhard
Meyer, Claudia
Subaru
Impreza

7:37,60   WP 1
5:34,90   WP 2
8:30,30   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
27. 32 10 Dittert, Oliver
Eichenauer, Daniel
AMSC Pohlheim e.V. im ADAC
Opel
Astra 16v

7:54,00   WP 1
5:51,00   WP 2
8:48,20   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
28. 41 7 Bajramovic, Edin
Braun, Jan
OPEL
CORSA A

8:34,20   WP 1
6:32,90   WP 2
9:17,60   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
29. 9 4 Thorwarth, Lukas
Stauch, Marcel
BMW
E36 Compact

7:28,30   WP 1
5:38,40   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
30. 1 1 Schuhej, Jörg
Reith, Steffen
Mitsubishi
Lancer Evo IX

6:44,10   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
31. 6 18 Sawicki, Damian
Peter, Fabian
Subaru
Impreza GC8

6:52,70   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
32. 21 5 Seitz, Jörg
Seitz, Daniela
BMW E30
320is

7:07,50   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
33. 12 8 Kriegeskotte, Uwe
Kroll, Pater
Subaru
WRX STI

7:26,40   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
34. 27 5 Seibert, Henner
Clausnitzer, Patrick
BMW e30
318 is

7:52,70   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
35. 25 5 Stoll, Marc
Reidenbach, Björn
BMW
318ti

7:54,60   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
36. 20 5 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
Ford
Fiesta ST

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
37. 37 6 Hischke, Joachim
Pietzonka, Patrick
Opel
Corsa-A-GSI

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
38. 22 5 Fränzke, Wilfried
Fränzke, Kerstin
Volkswagen
Golf III 16V

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
39. 26 5 Friedrich, Christian
Friedrich, Sabrina
Seat
Ibiza

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
40. 34 10 Heinmüller, Philipp
Döring, Eileen
Opel
Astra F GSi

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 01. 09. 2018 um 22:13:00