Menü
Vorläufige Ergebnisse: 2. ADAC Rallye Days Hessen R70 01.09.2018
POS # Klasse Fahrer
Beifahrer
Bewerber
Sponsor
FahrzeugWP 1WP 2WP 3WP 4

WP 5WP 6WP 7Gesamt
1. 2 C2 Hahn, Reiner
Koch, Alexander
AMC Grünberg
novoTerra GmbH
Mitsubishi
Lancer EVO X

6:43,20   WP 1
5:01,70   WP 2
7:35,40   WP 3
6:42,70   WP 4

4:59,00   WP 5
7:34,80   WP 6
4:56,40   WP 7

43:33,20 (Gesamt)  
2. 4 1 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
MC Eisenach e.V. im ADAC
KMC Kassel e.V. im ADAC
Mitsubishi
EVO 10

6:52,90   WP 1
5:13,90   WP 2
7:44,10   WP 3
6:47,20   WP 4

5:03,70   WP 5
7:33,20   WP 6
4:56,40   WP 7

44:11,40 (Gesamt)  
-38,20
  -38,20 (#1)
3. 3 1 Beckmann, Helmut
Kremkau, Domenic
MSC Fulda e.V. im DMV
Mitsubishi
Lancer Evo

6:51,80   WP 1
5:16,40   WP 2
7:53,90   WP 3
6:43,60   WP 4

5:04,00   WP 5
7:45,00   WP 6
5:04,50   WP 7

44:39,20 (Gesamt)  
-27,80
  -1:06,00 (#1)
4. 16 5 Schuhej, Marcel
Timmer, Tanja
MSC Fulda e.V. im DMV
Honda
Civic Type R

7:18,90   WP 1
5:13,90   WP 2
7:50,60   WP 3
7:02,60   WP 4

5:10,90   WP 5
7:52,30   WP 6
5:05,30   WP 7

45:34,50 (Gesamt)  
-55,30
  -2:01,30 (#1)
5. 17 5 Naumann, Maurice
Günther, Yannik
KMC Kassel e.V. im ADAC
Honda
Civic Type R

7:10,20   WP 1
5:16,20   WP 2
7:49,00   WP 3
7:05,90   WP 4

5:20,30   WP 5
7:50,60   WP 6
5:06,90   WP 7

45:39,10 (Gesamt)  
-04,60
  -2:05,90 (#1)
6. 11 C2 Leschhorn, Nico
Solbach-Schmidt, Natalie
Peugeot
208 R2

7:08,80   WP 1
5:16,30   WP 2
7:59,50   WP 3
6:53,30   WP 4

5:08,30   WP 5
8:05,10   WP 6
5:13,60   WP 7

45:44,90 (Gesamt)  
-05,80
  -2:11,70 (#1)
7. 5 18 Klingspor, Julian
Discher, Bastian
Mitsubishi
Lancer Evo VIII

7:36,20   WP 1
5:44,60   WP 2
7:53,50   WP 3
7:14,30   WP 4

5:25,20   WP 5
7:54,30   WP 6
5:13,00   WP 7

47:01,10 (Gesamt)  
-1:16,20
  -3:27,90 (#1)
8. 14 8 Drümmer, Markus
Fonseca, Aida
Subaru
Impreza

7:18,30   WP 1
5:24,30   WP 2
8:13,90   WP 3
7:07,40   WP 4

5:20,90   WP 5
8:16,60   WP 6
5:32,90   WP 7

47:14,30 (Gesamt)  
-13,20
  -3:41,10 (#1)
9. 18 5 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
AMC Grünberg e.V. im ADAC
BMW
E30 318 is

7:15,40   WP 1
5:34,50   WP 2
8:12,80   WP 3
7:09,90   WP 4

5:26,60   WP 5
8:15,60   WP 6
5:21,50   WP 7

47:16,30 (Gesamt)  
-02,00
  -3:43,10 (#1)
10. 8 2 Heiderich, Kevin
Pfennig, Jan
MSC Emstal e.V im ADAC
BMW E36
M3

7:41,00   WP 1
5:44,80   WP 2
8:36,80   WP 3
7:16,20   WP 4

5:33,30   WP 5
8:37,00   WP 6
5:30,50   WP 7

48:59,60 (Gesamt)  
-1:43,30
  -5:26,40 (#1)
11. 10 C3 Fröhlich, Mathias
Smidt, Thomas
Citroen
DS 3 R3 T Max

8:02,40   WP 1
7:09,20   WP 2
8:14,10   WP 3
7:03,90   WP 4

5:23,60   WP 5
8:03,80   WP 6
5:11,70   WP 7

49:08,70 (Gesamt)  
-09,10
  -5:35,50 (#1)
12. 28 14 Wolfertz, Erik
Spehr, Patricia
Renngemeinschaft Oberberg e.V.
Opel
Ascona B

7:55,80   WP 1
5:49,10   WP 2
8:36,50   WP 3
7:39,60   WP 4

5:40,40   WP 5
8:39,80   WP 6
5:46,30   WP 7

50:07,50 (Gesamt)  
-58,80
  -6:34,30 (#1)
13. 39 17 Graf, Fabian
Ruppel, Thomas
BMW
E36 320i

7:49,70   WP 1
5:45,00   WP 2
8:46,10   WP 3
7:45,50   WP 4

5:52,80   WP 5
8:36,70   WP 6
5:38,90   WP 7

50:14,70 (Gesamt)  
-07,20
  -6:41,50 (#1)
14. 31 10 Hofmann, Jens
Becker-Kraft, Andrea
BMW
E 30 318is

7:49,70   WP 1
5:50,30   WP 2
8:38,10   WP 3
7:50,20   WP 4

5:56,60   WP 5
9:05,00   WP 6
5:55,50   WP 7

51:05,40 (Gesamt)  
-50,70
  -7:32,20 (#1)
15. 30 14 Möller, Herbert
Stern, Hans-Peter
ASC Melsungen e.V. im ADAC
Ford
Escort

8:02,90   WP 1
5:55,80   WP 2
8:56,20   WP 3
8:12,60   WP 4

6:06,60   WP 5
8:04,40   WP 6
5:59,00   WP 7

51:17,50 (Gesamt)  
-12,10
  -7:44,30 (#1)
16. 42 5 Gros, Heiko
Beese, Timo
Renault
Clio 3RS

7:51,90   WP 1
5:50,90   WP 2
8:50,10   WP 3
8:01,20   WP 4

5:58,03   WP 5
9:02,70   WP 6
5:48,40   WP 7

51:23,23 (Gesamt)  
-05,73
  -7:50,03 (#1)
17. 29 14 Sack, Holger
Sack, Frederik
Opel
Ascona B

8:08,00   WP 1
6:01,30   WP 2
9:01,50   WP 3
7:50,20   WP 4

5:57,50   WP 5
9:00,00   WP 6
5:55,70   WP 7

51:54,20 (Gesamt)  
-30,97
  -8:21,00 (#1)
18. 36 10 Kimm, Martin
Kimm, Maximilian
Skoda
Octavia

8:19,40   WP 1
6:11,70   WP 2
8:47,10   WP 3
8:05,20   WP 4

6:06,70   WP 5
8:56,70   WP 6
6:04,90   WP 7

52:31,70 (Gesamt)  
-37,50
  -8:58,50 (#1)
19. 33 10 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
BMW
318 IS

8:14,90   WP 1
6:12,10   WP 2
9:15,10   WP 3
8:20,90   WP 4

6:03,70   WP 5
9:09,00   WP 6
6:01,70   WP 7

53:17,40 (Gesamt)  
-45,70
  -9:44,20 (#1)
20. 35 10 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
Volkswagen
Golf 2 GTI

8:30,10   WP 1
6:15,30   WP 2
9:18,60   WP 3
8:30,20   WP 4

6:09,60   WP 5
9:12,80   WP 6
6:10,80   WP 7

54:07,40 (Gesamt)  
-50,00
  -10:34,20 (#1)
21. 19 5 Lang, Sebastian
Wentow, Thorsten
Ford
Fiesta ST

7:13,40   WP 1
5:15,40   WP 2
7:59,00   WP 3
7:12,10   WP 4

5:10,00   WP 5
20:23,10   WP 6
5:11,90   WP 7

53:01,80 (Gesamt)  
22. 38 17 Gulba, Nils
Schnelle, Patrick
Peugeot
206

7:10,20   WP 1
5:22,20   WP 2
8:18,60   WP 3
7:10,50   WP 4

5:20,80   WP 5
8:08,10   WP 6
0   WP 7

DNF
23. 15 8 Semmelhaack, Ulf
Semmelhaack, John
Subaru
Impreza WRX STi

7:10,70   WP 1
5:33,40   WP 2
8:13,90   WP 3
7:22,30   WP 4

5:21,10   WP 5
8:07,50   WP 6
0   WP 7

DNF
24. 40 11 Schork, Peter
Jungwirth, Lara
Amc Grünberg e.v.im ADAC
Ford
KA Sport

8:10,90   WP 1
6:04,40   WP 2
9:15,70   WP 3
8:16,10   WP 4

6:01,00   WP 5
9:03,80   WP 6
0   WP 7

DNF
25. 7 2 Spangenberg, Gerrit
Wenning, André
MSC Emstal e.V. im ADAC
BMW E 36
M3 Coupé

6:55,90   WP 1
5:43,70   WP 2
7:50,30   WP 3
6:53,60   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
26. 23 5 Meyer, Gerhard
Meyer, Claudia
Subaru
Impreza

7:37,60   WP 1
5:34,90   WP 2
8:30,30   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
27. 32 10 Dittert, Oliver
Eichenauer, Daniel
AMSC Pohlheim e.V. im ADAC
Opel
Astra 16v

7:54,00   WP 1
5:51,00   WP 2
8:48,20   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
28. 41 7 Bajramovic, Edin
Braun, Jan
OPEL
CORSA A

8:34,20   WP 1
6:32,90   WP 2
9:17,60   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
29. 9 4 Thorwarth, Lukas
Stauch, Marcel
BMW
E36 Compact

7:28,30   WP 1
5:38,40   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
30. 1 1 Schuhej, Jörg
Reith, Steffen
Mitsubishi
Lancer Evo IX

6:44,10   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
31. 6 18 Sawicki, Damian
Peter, Fabian
Subaru
Impreza GC8

6:52,70   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
32. 21 5 Seitz, Jörg
Seitz, Daniela
BMW E30
320is

7:07,50   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
33. 12 8 Kriegeskotte, Uwe
Kroll, Pater
Subaru
WRX STI

7:26,40   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
34. 27 5 Seibert, Henner
Clausnitzer, Patrick
BMW e30
318 is

7:52,70   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
35. 25 5 Stoll, Marc
Reidenbach, Björn
BMW
318ti

7:54,60   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
36. 20 5 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
Ford
Fiesta ST

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
37. 37 6 Hischke, Joachim
Pietzonka, Patrick
Opel
Corsa-A-GSI

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
38. 22 5 Fränzke, Wilfried
Fränzke, Kerstin
Volkswagen
Golf III 16V

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
39. 26 5 Friedrich, Christian
Friedrich, Sabrina
Seat
Ibiza

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
40. 34 10 Heinmüller, Philipp
Döring, Eileen
Opel
Astra F GSi

0   WP 1
0   WP 2
0   WP 3
0   WP 4

0   WP 5
0   WP 6
0   WP 7

DNF
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den hier angezeigten Daten um Livedaten handelt.
Die Angaben sind ohne Gewähr. Irrtümer und Fehler vorbehalten!
Bei eventuellen Abweichungen, gelten die Zeiten des Veranstalters.
Stand: 01. 09. 2018 um 22:13:00